Татьяна Махалина

Насчёт гражданских прав

1)если человек одолжил деньги у друга то это считается гражданским правом?
2)Человек заключил договор с фирмой, по которому он будет работать 4 дня в неделю. Какое это право?

Дина

Обязательства между друзьями по поводу займа денег регулируются гражданским законодательством; если с фирмой составлен договор гражданско-правого характера, то это регулируется гражданским законодательством; если это трудовой договор, то регулируется трудовым законодательством.

Сергей Ивлев

1)да, считается.
2)смотря какой договор. трудовое или гражданское

Алла Герасимова

я согласен с Николай Прудников