Александр Холодилин

Подскажите действия сотрудника банка

Сотрудником банка выявлена операция на сумму 150 000руб, где одна сторона явл. организацией в отношении которой имеются сведения об участии в экстремистской деятельности, не являющаяся клиентом банка. Каковы действия сотрудника?

Если эта организация не является клиентом банка, то и контролю со стороны нашего банка не подлежит??? или же какие действия наши?

Елена Андреева

где одна сторона явл. организацией в отношении которой имеются сведения об участии в экстремистской деятельности,

Простите кто сотрудникам банка сообщает подобную информацию? И что значит выявлена? Что то вы ерунду пишите. В любом банке существует служба безопасности, любой платеж можно отозвать.

Алексей Кононов

в случае обнаружения такой операции банковский сотрудник обязан отказать в проведении подобной операции, независимо от того обслуживается эта организация в банке, либо нет

Дмитрий Ткачёв

В нашем банке (УРАЛСИБ) платеж автоматически останавливается. Наш - не наш клиент, все равно. Есть совпадение с базой по террористам - документ получает специальный статус. И дальнейшее возлагается на ответственных лиц. Я даже не помню случая, чтобы тревога не оказалась "зряшной". Ну, мало ли на свете Степановых? Тщательно проверяют данные и снимают эту отметку о терроризме. Платеж уходит.

Владимир Виноградов

платеж останавливаем . куда нужно барабаним. Закон о противодействии легализации и отмывани. противодествию террроризма... Прочитай сам будешь все знать