Кр
Кристина

Что можно себе позволить на пособие по безработице в странах Запада, где сейчас кризис? И каковы размеры пособий?

Алексей

я учусь в америке (10 класс) . И у меня семья знакомая есть. Жена в этой семье не работает и получает пособие. Прожить в Америке на это пособие РЕАЛЬНО можно. Ну конечно, если вы не живёте где нибудь в New York City, Los Angeles... Пособие примерно более 1000$

Се
Сергей

кузен в Швейцарии получает 4500 франков в месяц, этого вполне хватает если жить в меру (то бишь платить аренду, страховку, на налоги откладывать, ну и скромно питаться)

Ма
Мария

в израиле где я живу есть 2 вида пособий. одно даётся человеку если он потерял работу и называется пособием по безработице. оно существенно выше простого пособия и начисляется из расчёта последних 18 месяцев работы и состовляет примерно 70% заработка. второй вид пособия называется пособием по обеспечению прожиточного минимума и составляет менее 400 долларов в месяц. за эти гроши в израиле можно разве что не умереть с голоду. кризис же израиль тоже задел но не так сильно как европу и сша.