Катя Лобачёва

Хочу стаффа или мопса родители не покупают и мне не разрешают что делать? (((

Ал
Александр

И правильно делают. Потому что, судя по вашему вопросу, вы вообще не понимаете, для чего вам нужна собака.
Это две совершенно разные породы. Если мопс - это ещё куда не шло для неопределившегося человека, то стаффордширский терьер - не вариант.
За любой собакой нужен уход. Любая собака - это колоссальные затраты денег, времени и сил. С собакой надо гулять минимум два раза в день по несколько часов. Собаке нужно покупать хороший и дорогой корм или готовить отдельно. Собаку надо приучать к выгулу. Собаке нужно ставить прививки и обрабатывать от паразитов. За собаку нужно нести полную ответственность: чтобы она никого не покусала, чтобы её никто не покусал, чтобы она мусор не собирала, чтобы дома не брехала, чтобы мебель и провода дома не сгрызла.
У мопсов часто бывают проблемы с глазами, сердцем, дыханием и склонность к ожирению. Если вы будете кормить его со стола и не обращать внимание на его состояние, то у собаки будет аллергия, потекут глаза, она растолстеет и кончится всё остановкой сердца.
Что касается стаффорда, то это вообще собака для состоявшихся людей, а не просто красивое и сильное животное. Чтобы эта собака была компаньоном и другом, а не головной болью, с ним надо много заниматься, давать физические нагрузки, пройти курсы (сами вы вот так с места его не воспитаете) . А главное, эта собака должна почувствовать в вас и ваших родственниках авторитет. Для этого надо быть уверенным в себе, спокойным, адекватным. Иначе собака насмотрится на хозяйские истерики, получит пару пинков и сделает выводы, что она тут самая умная. И всё: все будут ходить по стеночке, так как собака вас построит.
На собаку нельзя взять и "забить". Собаке всё равно: свидание у вас, уроки, простуда, плохое настроение, кино по телевизору, каникулы, гости. Собаке надо погулять и получить еду по расписанию. Собаке так же всё равно, есть ли у вас деньги: ей надо поставить прививку.
У любой собаки свой характер. Ожидать идеального поведения бесполезно - только разочаруетесь. У каждой породы и отдельной особи есть свои недостатки. И с ними придётся мириться. Что-то можно скорректировать, а вот подо что-то надо подстроиться.
Родители отлично понимают, что вы не обеспечите собаку материально. И также понимают, что через месяц вы устанете ходить с собакой утром и вечером на улицу. И будут уже они этим заниматься. Мама будет мотаться на поводке за стаффордом, которого вы не воспитали. А папа будет спать рядом с храпящим мопсом, потому что вы сначала щенка в кровать тянули, а теперь он не хочет спать один.
Поэтому, либо собаку захотеть должны все члены семьи, либо вы должны подождать, когда сможете целиком и полностью взять собаку на себя.

Александр Гулидов

Продолжай хотеть.

Сергей Сафонов

Убедить родителей

Александр

Докажи что ты можешь нести ответственность за жвотного!

Иван Петухов

Ага, стафф для ребенка.. Поэтому потом Малахов свои байки про эту породу травят, т. к. заводят все, кому не лень, а воспитывают далеко не все, а без жесткого воспитания это серьезная опасность для хозяина, его семьи и окружающих.
Мопс-декоративная собака, поэтому еще куда ни шло, определись, для чего тебе собака, а потом уже выбирай

Ва
Валентина

Стафф - порода которая требует срьезное мужской руки, лучше мопса, думаю они согласятся
все о мопсах