Aлиза Чынгышбаева

Почему гаснет монитор?

Гаснет монитор но при этом системный блок работает, включить не могу клавиатура не реагирует, поэтому выключаю компьютер через резетку, минут через 5-10 включаю компьютер загружается и работает.

Виолетта Барбашина

видюха плавится

Наталия Румянцева

в смысле гаснет, просто вы сидите сёрфите в нете или ещё что нибудь делаете и он сам гаснет? если да то хер знает какая проблема
дам советы если не помогут то обращайтесь мастеру :
-как писали выше типа блок питание, скажу вам это скорее всего бред!
-тут пишут про перегрев видеокарты может быть, поэтому отрываем крышку системника, очищаем от пыли остваляем крышку открытой и включаем если опять также то поехали дальше
- сетевой фильтр здесь скорее всего не причём, но попробуйте, вытащить засунуть обратно, или поменять
- проверяем все провода, вытаскиваем и снова ставляем (не все а те которые связаны с монитором)
вроде все советы написал, а все другие это проблема в железе (то есть в миноторе или в видеокарте, а вы туда кривыми ручками не полезете)
и что обозначает :" включить не могу клавиатура не реагирует" ???

Алексей Настюшенков

по ходу бп накрывается

Маргорита Вайнер

Начните исследовать проблему с чтения системного журнала: Управление компьютером - Просмотр событий.
Нужно найти записи, по времени соответствующие возникновению проблемы.

Заир Абдуманап Уулу

Видеокарта, кабель, монитор. Проверяй в этой оследовательности

Лида Русланова

такое бывает при перегреве видеокарты