Татьяна Конева

Нужно ли после установления доп линейки памяти переустанавливать систему?

Подключила дополнительную линейку памяти, но комп как ранее работал не быстрей черепахи, та и сейчас с места не сдвинулся. Как подгрузить эту память без переустановки виндовса?

Нет, памяти не добавилось. Походу я плохо закрепила линейку на слоте.

Лю
Людмила

нет не нужно сколько планку ставили пишите, может проблема что винда ее не видит 32-х разрядная, тогда ставьте 64-х, проблема ползанья как черепахи может быть совсем в другом

Маргарита Шевкунова

Ничего переустанавливать не нужно. Просто дело было не в нехватке памяти.

Dj Suhanov Breack

Нет. Зачем? Посмотри -память добавилась?
Дело, вероятно, не в памяти, а в компе или Windows!

Руслан Гусаров

ненадо. а оператива в старом компе маломощном ничего и не даст. . там проц играет роль )

Лина Савельева

Если памяти стояло 4 гигабайта, а вы что-то добавили, тогда требуется 64 битная версия ОС, потребуется переустановка. Если общий объём памяти стал менее 4 гигабайт, то никаких действий не требуется.

Если у вас тормозит компьютер, это может быть связано с разными факторами: старым жёстким диском, нехваткой оперативной памяти, настройками системы, перегревом, вирусами и т. д. Нужно сначала провести анализ/диагностику.