Екатерина Солопанова

как переустанавливать систему?

вообщем срочняк надо переустановить ос. вообще в компьютрах я не хакер, но и не мало могу сделать. если что надо, прочитаю сделаю, но что качается переустановки ос, НИКОГДА её не делала. так вот ворос. если я её переустановлю, то вс я инфа, которая есть на ноуте ( музыка, документы, фото) сохранятся или удалятся?

а, если это важно, то у меня винд 7, и только один диск Aser (C)

так, а тогда т. е. если я разделю инфу и систему, то ничего не удалится. так?)

Ольга Шебестюк

Во-первых, стоило бы спросить какую именно ОС собираетесь переустанавливать. Но ладно, принципы одни и те же.
Можно переустановить без потери данных. Но лучше не рисковать и сохранить файлы. Хотя бы на другой раздел диска.
Дело в том, что не всегда всё идёт удачно. Сбой при переустановке - и данных можно запросто лишиться.
Кроме того искренне советую делать установку с форматированием системного раздела, а при этом инфа исчезнет точно.
Лучше не рискуйте, сохраните важные файлы и установите систему с форматированием системного раздела.

Ксения Прокофьева

Если жёсткий диск не разбит на разделы, то всё удалишь.

Вета

На том же youtube.com полно видосов.

Ол
Ольга

пока не поздно - бери терабайт на мейлру на облачном сервисе, и сливай туда всю инфу. терабайт дают до 20 числа.

потом качаеш iso с системой, пишешь на ХОРОШУЮ БОЛВАНКУ НА МАЛОЙ СКОРОСТИ, в биосе выставляешь загрузку с диска - и вперед. там дурак не поймет)))))))

Se
Sef

Если ставить винду поверх установленной (режим обновления системы) , то данные не потеряешь. Но лучше - чистая установка, а для сохранения инфы можно скинуть её на внешний жесткач или на другой раздел своего жёсткого (если он разделён, конечно) . А если старая винда не фурычит (а до данных добраться трэба) , то нужен загрузочный диск (или флэшка) с виндой типа Windows PE (Windows Live CD). Удачи!

Евгений Мазур

Если данные лежат не на системном диске то не потеряешь конечно. Но учти что то что лежит на рабочем столе сохраняется именно на системном диске.

Алексей Голованов

Лерыч правильно говорит. Если диск разбит на под диски сохранишь! А вообще можно запустить востановление более раннего удачного запуска виды, с востановлением файлов

Юлия Ильичева

Windows 7 ХР 8. Оригинал скачивай.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Убери @

-Загрузочная usb флешка (любой носитель) с помощью WinToFlash
Обучающий видео ролик просмотри внимательно http://www.youtube.com/watch?v=a6nceFa9owE Сайт http://wintoflash.com/download/ru/

- Запись windows 7\ХР\8 на диск DVD RW/R программой ultraiso создавая образ.
Видео урок http://www.youtube.com/watch?v=OMhk5iqf23M
Сама программа ultraiso [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Убери @

- Подготовка БИОС для установки ОС. Сразу при запуске нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от компа, ноутбука или нетбука) . http://www.youtube.com/watch?v=m9Heg-YkZJU&feature=related .

- Отсоединить от компа, ноута все устройства (интернет, принтер, вебку, усилитель, и т д)
Вставляешь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении сразу после логотипа материнки, на секунд пять появится
надпись press and key from cd...,Сразу жми любую клавишу (например пробел) . Установка системы началось! Удачи)
- В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматируешь диск С !!!

- Ключи для ХР HQWBH--JRH9M--Q68BK--F9DW9--R686B
- Activator 8 ALL. http://katushka.net/groups/soft/43024/
- Activator 7.exe http://files.mail.ru/F3378BCCFB2944A18FE1CA5EE25F3E6E Запусти активатор, подожди заполнится зелёная строчка, потом нажми на Install. Ждём результата, и соглашаемся с перезагрузкой.
- DriverPacк Solution 13 http://drp.su/ru/download.htm
авто поиск/установка всех драйверов, и авто обновление уже установленных драйверов.

https://www.youtube.com/watch?v=jbLfvjULm84

Илья

Если ваши документы находятся на одном
диске с системой то да.... вот поэтому лучше
диск разделить на 2 раздела и ничего не
хранить вместе с системой...

Aliona Plescan

То, что хранится на системном разделе, будет удалено. Что нужно сделать перед переустановкой:
1. Скопировать файлы пользователя (включая закладки браузера) на другой носитель (раздел или внешний диск)
2. Скопировать содержимое папки %appdata%
3. Узнать модель ноута и заранее скачать необходимые драйверы (если нет диска с драйверами) .

Теперь переустановка:
1. Грузитесь с установочного носителя (диск или флешка)
2. Форматируете системный раздел
3. Ставите ОС
4. Устанавливаете драйверы и программы
5. Возвращаете файлы и настройки (папка %appdata%)