Денис Иванов

На один комп надо подключить 2 монитора. Есть ток 2 VGA провода.

Есть ток 2 VGA провода. Разъёмы под них тож 2, один на видеокарте (работает) , другой на материнке. Можно ли через материнку как-нить включить монитор чтобы активировать расширенный рабочий стол?

Алёна Калинёва

как может быть разьём на материнке?
обычно в видео карте 2 разьёма и второму нужен как бы "проводник" , на некоторых компах 2 vga

Самат

Нельзя

Marie Iskra

У меня через переходник/прозрачный такой/ подключен второй монитор . Вроде как ко второму выходу с видеокарты

Нюся Крючкова

Нет, так работать не будет. Тебе надо поставить видеокарту с двумя выходами на мониторы. Если там будет один или два выхода DVI, нужно поставить переходник DVI -> VGA
И видеокарты на два монитора и переходники есть в любом компьютерном салоне.