Д&
Дарья &

вопрос. а кто установил эту норму?? ? и почему очередь двигают и пропускают кто платит???

Владимир Винокур

1. Какую норму?
2. Потому, что он платит, а вы нет.

Амира Ильяшук

медицина платная во всех смыслах

Максим Жупиков

кто какую норму установил?
а насчёт очереди - всегда так было и есть - кто платит, тот в очереди не парится) Платите - и топайте тоже без очереди)

Ольга Барышникова

Вы вообще о чем. По конкретнее

Марина Заборовская

Вообще-то для платных услуг выделено НЕРАБОЧЕЕ время. Платные пациенты во время бесплатного приема приниматься не должны.

Татьяна Карих

Теоретически платные пациенты во время бесплатного приема приниматься не должны, но жизнь внесла свои коррективы в этот процесс.
Есть старая истина, кто платит, тот и заказывает музыку.
Вам отвечает Леонид Рошаль, профессор, директор НИИ детской травматологии и неотложной хирургии, президент Национальной медицинской палаты
Согласно многочисленным опросам россиян, больше всего они недовольны тем, что врачам, которые давали клятву Гиппократа, нередко приходится платить даже в тех случаях, когда медицинская помощь по закону должна оказываться бесплатно.
Когда врач берёт подношение от пациента - что это? Коррупция или способ выжить? Когда врачу с мизерной зарплатой приносят деньги в благодарность за лечение - это не коррупция, а милостыня. Если врач будет получать достойную зарплату, то страх потерять высокооплачиваемую работу из-за взятки не позволит нарушать закон. Зарплата в 12 тысяч рублей врача-хирурга в регионе - это ненормально. При этом через такого доктора проходят десятки пациентов в день, он делает несколько операций в сутки. О каждом случае взятки, которая связана с медработниками, СМИ трубят во всё горло.
Но никто не говорит о тысячах медиков, которые делают свою работу добросовестно. Многим не хватает элементарных лекарств, у них нет сложного оборудования.
Но доктора и в таких условиях делают уникальные операции, допоздна консультируют пациентов, дежурят по ночам и не жалуются на судьбу. У нас в стране не хватает 30% врачей. Чтобы избавиться от коррупции, нужно просто укомплектовать штат и решить проблему с мизерной заработной платой.