Марина Рябова

Как промывать рану перекисью водорода

Как промывать рану перекисью водорода? В ране прослойка застывшей крови, но рана не совсем сухая. Стоит ли вообще ее промывать, или лучше просто смазать едом или зеленкой. И если промывать перекисью, то как долго? Пока не растворится застывшая кровь или просто протирать и всё?

))))
Ды не, я сам рану промываю, она довольно глубокая, 5-7 мм наверное,
Рана над больше-берцовой костью, опухлости нет, сильного покраснения нет.. . Думаю нет повода идти к врачу, но всё же что то с ней сделать надо...

Елена Добрынина

Рану залейте перекисью, пусть отмокнет, уберите из раны отмокшие ткани, и намажьте на ночь левомеколью, так как пока вроде все в норме у вас рана но под болячкой в дальнейшем может начаться загноение.

Ольга Васина

Ага, судя по постановке вопроса, рана промывается не самому себе, а кому-то, над кем проводятся жестокие пытки. Тогда нужно убрать кусочки застывшей крови и залить открытую рану перекисью или йодом.
Минут через 10 периодических промываний раны бедняга расколется))