Ольга

Чем лучше обработать рану, раствором перекиси водорода или одеколоном?

Просто Лёлечка

перекисью конечно

Дмитрий Тарабрин

Одеколоном сожжешь раневую поверхность. Только перекисью - она за счет выделяемого кислорода и очистит рану от всей грязи и продезинфицирует.
Йодом кстати рану тоже не обрабатывают. Только вокруг раны.

Анастасия Кулик

Ты еще соли посыпь.
Конечно перекисью водорода.

Та
Танечка

Перекисью водорода. Одеколоном вообще не желательно

Евгений Высоцкий

перекись - кровь останавливает. А обработать можно оделолоном или зеленкой - обеззаразить.

Александр Агапов

свежую рану- перекисью! перикись очищает и предотвращает попадание инфекций

Cвета Гурова

перекись, потом йод..

Колян

Ну почему все забыли про такое древнее и проверенное средство как зелёнка? Она для того и существует, что бы смазывать ранки и ссадины. А йодом мажут ушибы и растяжения (йодовая сетка).