Сергей Омельчук

Раствор перекиси водорода и лимонной кислоты.

Как навести растворы перекиси водорода ( 30%) и лимонной кислоты (50-70%) и таблеток гидроперита и лимонной кислоты соответственно. Подскажите как посчитать количество компонентов на 100 мл воды.

Алексей Зайцев

30% это значит 30г одного и 70 другого
если у вас исходный компонент не 100% то используется правило креста - смотри поисковик есть онлайн калькуляторы по этому правилу считают

Екатерина Мальвина

С гидроперита более 6% сложно получить.