Гуля Алюдинова

можно ли в 16 лет найти такую работу чтоб жилье снимать и мне оставалось, я хочу уйти из дома выбора нет?

я если можно назвать это жизнью, живу с бабушкой и дедушкой, а родители? уж лучше бы их не было чем так! постоянно бабушка и дедушка попрекают меня куском хлеба, постоянно скандалы, из-за того что отец оказался таким дерьмом на меня всю злость вымещают, я не могу больше так, я ушел к однокласснику вчера и у него пока, я хочу уйти раз и навсегда из дома но у меня нет не денег, не паспорта и дома тоже, можно ли в моем возрасте без образования найти работу чтоб и жилье снимать хватало и на еду?

потому что паспорт не у меня а у родителях

Зарзабон Зарзибон

Паспорт выдают в 14 лет. Почему Вы его не получили? При наличии паспорта в 16 лет можно найти работу на предприятии, при котором есть общежитие. А дальше - дело времени.

Нина Алимова

Через суд должны добиваться эмансипации. Почему папорта нет?

Александр Крылов

Безграмотному такому - безусловно НЕТ.