Сергей

Почему в США не проходят марши протеста против избрания президента, а в России почему-то идут такие мероприятия?

Игорь Гладун

значит не верят у нас выборам

Дм
Дмитрий

а в России были выборы ?
мне кажется, что еще до выборов все знали, кто станет "законным" президентом

Анна Матвеева

потому что в америке честные выборы а у нас нет...

Инна Богомолова

так у них президент только презентациями занимается, а руководит всем парламент.
да и для них это не так важно, вот вы знаете например хотя бы как зовут вашего депутата? когда вы там последний раз были ?

Ки
Кирилл

Госдеп виноват

Павел ____________

Каждый развлекается как вздумается:)

Ярослав Филиппов

ООН: США у себя жестко подавляют оппозицию
Правозащитники ООН требуют от правительства США пояснить чрезмерную агрессию полицейских в отношении мирных демонстрантов. Вместе с тем американские власти пока не могут дать никакого внятного ответа, продолжая упорно отмалчиваться.

В письме госсекретарю Соединенных Штатов Хиллари Клинтон дипломаты ООН призвали официальных лиц США "объяснить поведение полицейских департаментов, которые яростно подавляли протестные акции осенью прошлого года".

Дипломаты, в частности, выразили встревоженность, что чрезмерное применение силы "может быть связано с инакомыслием, критикой экономической политики протестующих". Послы также напомнили США международные обязательства, предписывающие "принять все необходимые меры, чтобы гарантировать права и свободы всех мирных демонстрантов".

Отметим, что письмо правозащитников было опубликовано на прошлой неделе на заседании Совета ООН по правам человека. Вместе с тем американские власти до сих пор внятно не отреагировали на послание. В Госдепе туманно отметили, что "ответы будут", однако так и не смогли уточнить когда. "Мы не комментируем содержание дипломатической переписки", – сказала пресс-секретарь Госдепа.

В ООН сомневаются, что затягивание ответа со стороны США пойдет на руку имиджу страны. В руководстве Американского союза защиты гражданских свобод также отметили, что молчание не позволит Соединенным Штатам хорошо выглядеть в глазах международного сообщества. По мнению правозащитников, если США считают, что полицейские действовали в правовых и конституционных рамках и не было никаких проблем, то они должны были объяснить это перед Советом по правам человека.
http://newsland.com/news/detail/id/979994/

Анна Алексеевна

у них не протестуют, а просто отстреливают президентов, как бешеных собак, только из засады

четверых уже прикончили, однако!

Cтас Редька

Им там, что, жить надоело. В прошлом году вышли на демонстрацию, только не так на полицая скоса посмотрели и получили все скопом по почкам, а потом расползались как тараканы. Не уж-то телевизор уже не интересно смотреть? Там такие приколы показывают! Даже здесь на Ответах такого нет.))))

Ал
Алия

Там ежедневно проходят всякие демонстрации. И никто их не запрещет.

Владимир Романов

Наш человек куда угодно пойдет лишь не на работу!

Екатерина Акимова

Дык у них он идёт по заполненному городу на инагурации, а наш по пустому.