Светлана

Почему в религии суицид считается грехом? Чтобы мы жили и церковь дальше жрала за наш счёт?

Irinka Gosteva

церковь зомбирует на то, что у человека нет власти даже над своей собственной жизнью.

Дмитрий Янушевский

Потому что якобы тебе Бог дал жизнь, а не ты себе. Поэтому он вправе ею распоряжаться.

Марк Похилец

потому что суицид это не решение всех проблем, а создание новых, еще больших

Ирина Кургузова

Самоубийство - есть покушение на божью прерогативу карать и миловать, а он не любит делиться властью ...

Юляша Чернецова

Сомневаюсь, что церковь живет, за твой счет.)))

Сергей Бережной

Ты хоть копеечку пожертвовал церкви, жадный сморчок? Обожрались твоими дарами, упырь.
Иди, убейся за копеечку, просто закопают, как собаку и молитву не споют.

Олеся

мне плевать на религию, потому что я не верю в бога!!!! Я свободен, я могу делать всё что захочу ( не нарушая закон конечно) , у меня есть власть над своей жизнью и всем советую об этом задуматься: стоить ли верить в то что вы по-большому счёту никто? Ах, да суицид- это вообще плохо, но это твоё право, твоя воля! ) = )

Евгения Куркина

чтобы рабы не портили имущество, то есть себя, принадлежащее рабовладельцу, а вот убийство рабовладельцем раба не считалось грехом, потому что рабовладелец сам знает как поступить со своим имуществом, по этому самоубийц не хоронят на кладбище со всеми, а убийц можно, по религии они вобщем то хорошие люди, просто так получилось))))))

Владимир Горицин

Во время рабовладельческого строя от тяжелой, безвольной жизни рабы совершали самоубийство, и чтобы хоть как то их переубедить, остановить начали внушать всем что это грех... Суицид -это обстоятельства, болезни, судьба и мистика!!! В религиях много противоречивого, не понятного и не чем не доказанного..

Костик Жест

Такое традиционное мнение