Евгений

Почему раньше наша страна была самая читающая в мире, а сейчас интерес к книгам резко упал ?

Roman

Потомучто появился интернет и все перестали читать книги.

Андрей Мальцев

Насчет "самой читающей" - это было преувеличением. Пропаганда!

Сергей Котляров

Это очень просто. Представь необитаемый остров и библиотеку на нем - ты будешь самый читающий человек)

Дин Динёв

да совковая утка. Читать то особо было нечего...

Баха Нормурадов

я как читала на ночь, так и читаю...

Настя Злобина

А какие ещё были развлечения для мозга? По ТВ 2 канала, что ещё делать дома? Читать. Вот и читали, да и материал качественно подавался - у меня дед сохранил коллекцию журналов крокодил и до сих пор их перечитывает периодически.

Alexandr Glazyrin

1. Свобода.
2. Интернет (производная от свободы)
3. Темп жизни (производная от интернета и свободы)
4. НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ (производная от темпа жизни, интернета, и свободы)

Гульсина Ашурова

в 20 лет пора уже знать об аудиокнигах. и если значительную часть своего времени мы проводим в пробках, то зачем портить глаза? вставь флэшку в магнитолу - и вперёд.

Олеся Тимофеева

Жизнь наша стала совсем другой