Кирилл Самойлов

На что стоит заменить Microlab solo 6? Хочется качественный звук.

В пределах 20-25 тысяч рублей. Система 2.0.

Ольга Сучкова

микролаб соло 6 это обычные компьютерные акустические системы с простенькими копеечными динамиками на резиновом подвесе низкой чувствительности - качественный звук это не про них.
здесь не написали какой источник звука будет - а это самое главное. если звук будет от компа, то без разницы - любая акустика подойдет в пределах бюджета того же соло6 (от 5 тыс. рублей) сколько не жалко, смысла покупать что-то крутое в этом случае нету.
если звук будет от хорошего винила, либо от хорошего сд плеера, да еще и диски будут настоящие буржуйские - то при наличии хорошего усилителя здесь однозначный совет - идти на ибей или молоток и покупать винтажную акустику с динамиками на бумажном подвесе с высокой чувствительностью.
простое правило любой аудиосистемы - качество звука определяется качеством его самого слабого звена (звуковой носитель - считывающее устройство - кабели - усилитель - акустика).

Дмитрий Дмитров

Tannoy Westminster Royal SE - цену боюсь писать.. .

Всем желающим "улучшить" звучание своей старой аудио системы или радикально сменить её на новую, скажу истину, которую постигли все гуру Hi-Fi - идеал не достижим. Потому, не запаривайтесь - выбирайте стандартные АС и подходящие к ним усилители мощности.
Кстати, колонки не выбирают отдельно от усилителя - требуется обязательное совместное их тестирование покупателем (если очной возможности сделать это нет, следует соблюдать соответствие их технических параметров)
Также следует учесть, что самым главным при создании аудио стереосистемы будет качество носителя записи и источника звука - уровень остальных компонентов должен быть не ниже заявленного характеристиками записи и проигрывателя.. .

В общем, создание Hi-Fi системы дело длительное и требующее внимательности - семь раз послушай и купи навсегда - есть такая штука - "замыливание" уха/привыкание к звучанию, слушателю хочется ещё "чего-нибудь эдакого" - рука опять тянется к кошельку.. .в поисках идеала. А он, как уже сказали мудрецы, не достижим 😉

Екатерина Голованова

Yamaha A-S500 и Yamaha NS-555