Надежда Солодовникова

вопрос к правосланым. как происходит покаяние/исповедь, пишите кто лично проходил, в подробностях. жутко интересно

да нет, мне интересно как это происходит именно в православии, просто читала литературу и мне показались их обряды странными... сама уже в завете с Господом)

Анастасия Шамрай

Сами сходите и увидите, если так интересно

Анна Галкина

Судя по тому, как бабки исповедуются, у них руки по локоть в крови. Страшные преступники эти христиане.

Елена

Это происходит совершенно не так, как учил Христос.
Сильно в православии исказили учение Христа.
А если хотите знать, как учил Христос, то мы можем подарить Новый завет. Синодальный перевод.

Ибрагим Ибрагимов

Для кого покаяние, а для кого то
сбор информации.

Start Master

А в каком это вы завете с Господом, поподробней?

Макс

щас расскажу.. . батеньки очень любопытные попадаются в основном и норовят выпытать все подробности интимной жизни, прелюбодейство там и прочее, а уж аборты их любимая тема (думают, что уж аборты то кажная баба делала, ан нет-- облом)))

Анастасия Жбакова

Исповедь - это не более чем бессмысленный обряд.
И на мой взгляд он придуман церковниками в средние века для того, чтобы держать христиан под контролем, знать всю их подноготную, кто чем занимается, у кого что на уме.

Грехи прощает Бог, а не какой то батюшка.
Достаточно перед самим Богом раскаяться в своих грехах и искренне попросить у него прощения.
И для этого не нужны никакие посредники в виде священников, святых и пр.

Что мешает людям обращаться к Богу напрямую?
Неужели христиане сомневаются, что Бог Всевидящий и Всеслышаший?
Или по вашему Бог без помощи священника не увидит, что вы искренни в своем покаянии?
Даже грех думать такое!
Бог Всевидящий, и он милостивый и милосердный и если ОН увидит что вы искренне раскаиваетесь в своих грехах - то он обязательно простит.

Борька Богдан

Как можно исповедоваться такому же грешному человеку, как ты сам? Очередная ложь православия

Клара Мамашева

Всё происходит довольно просто. Главное в этом действии - искренность и вера.
Постарайтесь уединится где-либо, что бы никто не мешал. Вспомните все ( по возможности) негативные поступки и мысли в отношении к окружающему миру. Попросите у всех прощения, за тем простите себя. Вот и всё. В дополнение могу рекомендовать сайт: http://www.universalpath.org/showcat.php?id=1

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настенька

Уберите все накачки с темы (нахлабучки) и это не более чем ПЕРЕМЕНА УМА (а она может иметь место не только в церкви....)