Религия, вера
Вот от коммунистов требуют покаяния за убийство царя, сталинские репрессии и т.д. Интересно, а собирается ли РПЦ
покаятся за те жертвы и зверства, которые она нанесла церкви старообрядческой? Собирается ли признать Аввакума святым? Да, РПЦ в свое время признала, что никоновская реформа была не совсем правомерной, что были перегибы. Но было ли покаяние?
РПЦ вообще давно пора самоликвидироваться
так это надо у РПЦ спрашивать. вот что.. . вы им письмо напишите. а потом нам расскажете, что вам ответили. интересно ведь.
Какого, от лицемеров и лжецов, можно ожидать покояния? Ведь тогда РПЦ долна отказаться от приставки "Православие" и вернуться к первоначальному названию "Правоверные". А это они ни сделают никогда, ибо надо будет признать всю их ложь о том что все упоминания о Православии, до Никона, к христианам отношение не имели.

ну не дает людям покоя РПЦ, хоть тресни. За собой смотрите и в своих грехах кайтесь. На покаяние не указывают, покаяние осмысливают!!!
=>>Shape Of My Heart<<=
Может я по-Вашему не прав,но слова прут сейчас как и из Вас.Вот,говорите,что "смотрите за собой,покаяние нужно осмыслить..."Как Вы думаете ,Вы не отвлекаетесь от Бога ,отвечая на такие вопросы? как же святые писали про внутреннее безмолвие,про Иисусову молитву,когда все мысл о Боге,когда не замечаешь чужих грехов.С меня то что возьмешь?Мне священник сказал,что меня гордынька убъет,а Вы наверно в церковь ходите.Не сердитесь,просто все мы люди,кругом столько грязи....
СКП РФ признал, что Свердлов и Ленин, равно, как и ВЦИК, Совнарком и ЦК РКП (б) не имеют отношения к убийству царской семьи. Репрессии - это только феномен Ежовщины 1937 - 1938гг. Ежовщина была осуждена в 1938г, а Ежов - казнён. Во все остальные годы уголовная политика СССР была мягче или во всяком случае не твёрже, чем в РФ. И, тем более, чем в Российской Империи.
Я так бачу, что никогда сего не будет, вы только на их хари взгляните и усе поймете)))
сомневаюсь что то сильно
А кого заставить каяться за расстрелы 5 года и зверства царской инквизиции-примеров море. Вот не думаю, что ваша вера тем более старообрядцы приветствуют праздное просиживание пятой точки перед интернетом. Покайтесь пока не поздно. И больше не грешите-надоело слушать о чужих грехах. В своих бы разобраться надобно и вам и нам.
Расскажу одну историю. Слышал ее из уст приходского священника. У нас на районе до войны была одна церковь. При коммунистах с нее сняли колокола, ну и все такое. Теперь, по прошествии стольких лет находится дряхлый старик, который уже через раз что-то соображает. Оказывается он снимал колокола. Местные священники долго к нему ездят, угрожают, чтобы сознался, вернее покаялся в своем злодеянии. И в конце вынуждают его публично подтвердить свою неправоту в отношении Церкви. Появляется статья в местной газете, верующие чувствуют свою победу над сатаной. А если разобраться, то вынудили они признание у немощного старика. Я считаю, это Богу не нужно было. Раньше одно время было, теперь другое. А как священники доносили на своих прихожан? Кто больше в ответе?...