Сергей Бабыкин

мне 23 года отняли почку, положена ли мне инвалидность? я сотрудник полиции

Катюня

Что значит "отняли? " НЕ предполагается инвалидность в этом случае.

Александр

насчет почки не знаю, но вот если руку или ногу, то положена

Светлана

Нет. Отсутствие одного из парных органов не предполагает инвалидности, если оставшийся нормально работает

Всеволод

положена только в том случае если вторая почка не справляется и плохие анализы. сталкивались. у ребенка тоже были проблемы с почками. одна работает за две. несколько лет была на инвалидности. потом сняли. так как анализы в пределах нормы

Лёля

Инвалидность положена, если у вас плохо работает оставшаяся почка, что должно подтверждаться анализами. Если просто удалили почку, то инвалидность не полагается.

Тина

Знаю случай, когда после операции дали инвалидность на 1 год. Потом сняли, тк анализы были в норме. Определяет МСЭ.

Рамиль

Скорее всего, положена. Проконсультируйтесь на ВВК вашего УМВД и у зам. по экспертизе временной нетрудоспособности вашего госпиталя УМВД.

Виктория

Инвалидность дается не потому, что что-то отрезали, а в связи с ограничением трудоспособности. По своему опыту - в ментовке хрен получишь инвалидность без взятки. В ВВК они все оборзевшие, никого не боятся потому, что верхнему руководству делают инвалидность на раз.