Алена Рыжнёва

Как вылечить лимфоузел на шее? все остальное в пояснении

На шее месяца 4-5 назад обнаружил лимфоузел размером в небольшую мелкую фасоль. Он не болит, просто это больше психологическая проблема, нежели беспокойство со стороны лимоузла. Если поднять голову, то его видно.. он примерно возле гортани. Не болею в данный момент ни чем и не болел.. кроме может легкой простуды, кашля... но это было давно. На температуру, упадок сил, боль - не жалуюсь. Он не воспаленный, не болит при надавливании. Просто он меня беспокоит что уже так долго, он вроде не увеличивается, может даже наверное немного уменьшился. Возможности посетить врача нет, много дел и я нахожусь в чужой стране.

Вопрос: Он пройдет сам по себе? Или нужно пытаться готовить какие-то бабские отвары, пить какие-то таблетки (кстати таблеток уже около года точно никаких не пил) ? Или может нужно начинать паниковать?

Петр Нагорнов

попробуйте хотя бы в течении двух недель поделать йодную сетку местно___

и одновременно попить отвар травы эвкалипта___

если за две недели сдвигов в сторону уменьшения лимфоузла не обнаружите,

необходимо обращение ко врачу___

Татьяна Санникова

А почему Вы решили, что это лимфоузел ?
Не хочу Вас пугать, но именно такая шишка у меня была, когда в онкологии у меня обнаружили опухоль на щитовидной железе. Меня потом прооперировали и уже 13 лет никаких проблем. Кстати, никаких симптомов у меня тоже не было.
Я Вам очень советую сходить к онкологу.

Ирина Чижова

....У моей сестренки было то же самое только под носом это было лет 40 назад, ей вроде бы как прижигали, от пятна след прстыл и это при той медицине