Сергей Щербаков

что означает неравенства тока в фазном и нулевом проводе

Ольга Мезенцева

Означает утечки в землю

Mihail

Так наверно паразитная цепь где то и соответственно утечка. Либо ноль плохой и другие потребители "подкидывают" ток...

Ольга Арыспаева

Если речь идет о трехфазной цепи, то ток в нулевом проводе равен геометрической сумме фазных токов. Если фазные токи одинаковы, то ток в нулевом проводе вообще равен нулю. Он равен фазному только в том случае, когда две фазы оборваны.