Юлия Алимханова

кнопка звонка подключается на фазный или нулевой провод?

Людмила Абазина

Как и любой выключатель на фазный. А раньше звонки через понижающий трансформатор включали и кнопка во вторичной цепи стояла, чтобы нажавшего током не убило.

Инесса Ибрагимова

Если звонок без низковольтного вывода для кнопки, то на нулевой - так безопаснее.

Ольга Родникова

На клеммы звонка ...

Дмитрий

В звонке есть вторичка замыкая которую Вы и звоните. Так что в прямом понятие нет фаза и 0. Ужели очень хочется, то заземлите один провод и будет 0.

Техотдел Вчдр-2

Только исключительно на фазу!! ! и не вкоем случае на ноль!!!! НОль вообще рвать запрещено!!!

Эрлан Мурзаев

В целях безопасноти на нулевой и только.