Св
Светлана

Как вылечить аскоридов?

Здравствуйте! Как вылечить аскоридов, или каким лекарством можно их вылечить?
ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!!!!

они не чем слава богу не болеют, это паразиты!

Ivan Kirichek

Пирантел в помощь

Евгения Игнатова

А чем они болеют?

P.S. Тогда в вопросе должно звучать "как избавиться от аскарид" или "как вылечить аскаридоз". А в данной формулировке вопрос именно о том, как их вылечить (от чего-то) .

А по теме - любой противоглистный препарат (пирантел, вормил) по схеме, подходящей именно для этого вида глистной инвазии. Если диагностированы именно аскариды.

Димон

только по теме прийди в аптеку и спроси противоглистный препарат. а вы уверены что у вас глисты? от аскоридов

Галина Шумилова

фу блять. фу нахуй

Лечение аскарид

Госпитализация для лечения аскарид не обязательна, поскольку больные не представляют непосредственной опасности для окружающих. Основанием для проведения лечения в условиях стационара может служить наличие тяжелых заболеваний пищеварительного тракта, печени, нервной системы, почек и т. д. , так как они могут ограничивать выбор лечебного препарата, способствовать возникновению неблагоприятных реакций и осложнений в процессе лечения. Если во время амбулаторного лечения возникают побочные реакции (тошнота, рвота, головокружение, сыпь) , лечение следует прекратить или при необходимости продолжить его в стационаре.

Этиотропную терапию при миграционной фазе аскаридоза проводят противонематодозными препаратами широкого спектра действия — вермоксом или тиабендазолом.

При кишечной фазе выбор препаратов велик. Дозы и схемы применения различных антигельминтных препаратов изложены в разделе Лечение нематодозов.

Отхождение гельминтов во время лечения или сразу после окончания курса дегельминтизации не является показателем его эффективности, поскольку погибнуть могли не все глисты. Через 2—3 нед следует провести гельминтологическое исследование (3—4 раза) . Отсутствие яиц в фекалиях в эти сроки свидетельствует об эффективности лечения.

В миграционную фазу, а в некоторых случаях и в кишечную может возникнуть необходимость в кратковременном назначении антигистаминных препаратов (на период, необходимый для проведения исследований в целях уточнения диагноза и дегельминтизации) . Если погибшие аскариды не удалены из кишечника в процессе лечения, а подвергаются перевариванию, аллергические и токсические реакции могут усилиться. Поэтому следует очистить кишечник (назначить солевое слабительное, очистительную клизму) . Антибиотики не нужны.