Лариса Князева

Какую TDA(усилитель мощности) выбрать, для восстановления усилка "Микрон" 10РУ101С?

Имеется старенький усилитель "Микрон" 10РУ101С, но всё в оконечнике сгорело (тор и всё остальное целое) , хочу его восстановить питание по схеме на выходные транзисторы +\- 22 вольта, мультиметр кажет +\- 20.6 вольт. . хочу собрать оконечник на TDA только, не могу определиться на какой (если стерео) , или каких (если 2 моно). . Склоняюсь к TDA2050..что посоветуете?
Увеличить

УвеличитьУвеличить

сгорел только сам усилитель мощности (я уже сам там всё подчистил содрал все дорожки и выпаял все деталюхи чтоб освободить место для элементов обвязки TDA)..всё остальное целое.. сочувствовать не надо.. я его сам замучал по молодости))) спаять на TDA шке усь мошьности для меня труда не составит.. только какую именно TDA лудше взять.. вот в чём вопрос. . Питание двух полярное по схеме 22 вольта мультиметром 20.6 вольт.. .
Увеличить

удалил только то что жёлтым выделенно

Джонатан Свифт

УМЗЧ выкинуть к чертям и впихнуть тудой радиатор побольше, если там питание двуполярное то подойдут TDA7294 ил 7293, по две штучки (они моно) , если однополярное то, TDA1562Q

Евгений Антонов

Схему надо выбирать с учетом мощности блока питания.... 7294 просто не вытянет БП.... 2030 как раз для двухполярки, и по мощи подходит.... хватило бы чувствительности....

Ю)
Юляшка ))))

TDA7294 лучше чем 2050. 1)качество усиление (КНИ) 2)Запас мощности 3)Не требует налаживании, как сказали 4)Разводку платы особо не требует. 2030, 2050 требует грамотную разводку. 5)Популярность 6)Хороший басс

Ма
Мадина

Боюсь транс не выдержит две TDA2050. Судя по фото, его габаритная мощность от силы 80-100 Вт. А для этих ТДАшек нужен транс как минимум 160 Вт. В данном случае лучше подошла бы микросхема TDA7298, да и то в натяжку. Мог бы посоветовать TDA2030, но они до +/-18 В, разве что с буквой V, но все равно быстро сгорает.

Татьяна Роман

Тда 2050 микросхема не плохая. В данном случае вам только можно посочувствовать, ведь в отличии от капитального ремонта проще собрать новый усилитель. Схем полно в интернете и самое главное не стоит забывать про параметры имеющихся у вас колонок. Самая извесная всему интернету тда7294 схема простая и не требует налаживания.

Гуля Шеркулова

Сделать по схеме Шушурина, получится отличный усилок, в крайнем случае *слушабельный класс Б*,но это если вообще побыстрому.
А тда2050 лучше по *скифу*,на сайте *линкора* куча печаток. Только на МФ-3 не купись, он реально неудачный получился.