Владимир Мудрик

Помогите найти промежутки монотонности и экстремумы функции y=(x^2+x+4)/(x^2+2x+5)

Помогите найти промежутки монотонности и экстремумы функции - y=(x^2+x+4)/(x^2+2x+5). Желательно с подробным описанием, хочу разобратся. Заранее спасибо

Самойлова Светлана

Экстремумы функции существуют в тех точках, в которых производная равная нулю
Отсюда же вытекают и промежутки монотонности