Ка
Карина

Жениться не по любви ???Историю см. внутри Нужен СОВЕТ!

Нужен СОВЕТ!

Мне 27 лет, у меня есть !! подруга 26лет !!,мы с ней вместе уже 1.5 года. У нас ооочень хорошие отношения, секс хороший, общие увлечения, слушаем одну музыку, ходим на рынок вместе, отдыхаем вместе, все свободное время стараемся проводить вместе, мы можем всю ночь лежать и просто разговаривать, с ней очень интересно, мы звоним друг другу на день по 20 раз. т. к живем отдельно друг от друга (жили вместе, пока ее мама была в отпуске в деревне, на выходных часто то у меня, то я у нее) , но любви нет с моей стороны и с ее стороны, мы это обсуждали и говорили друг другу, и нас это не парит. Я ей не изменяю и она мне тоже (инфа 100%) И вчера она мне сказала, что хочет выйти за меня, родить ребенка и просто жить, мол я уже не пацан, и она не девчонка, пора и о семье подумать, я спросил: -"А любовь? ", на что она ответила: -"Стерпится, слюбится". Все рассказывала мне, что готовить будет вкусно, вещи стирать, создавать в доме уют, что я буду самым счастливым. Я не знаю что мне делать, я и очень хочу и не хочу женится на ней. Я уже вторые сутки не сплю и думаю об этом. Она очень хороший человек, очень интересный, с ней не пропадешь, но как жить без любви, она мне как друг, как дочь, как родственник, но никак не невеста, НЕ это ли идеальная семья???

Smokli Roland

зачем жениться? чтобы сделать ее очередной несчастной женщиной? чтобы через год она тебе надоела и ты пойдешь искать не друга, не дочь, не родственника, а просто женщину, которую ты хочешь?

Алексей Деко

А если произойдет какой-то разлад, что, если не чувства, вас будет скреплять? Если не чувства, значит, привязанность вследствие долгого сожительства. Интересно, какой тумблер в ее голове перещелкнули, что она так резко замуж захотела?... Вы не задумывались над этой стороной вопроса?

Саня Sav

1,5 это мало .. для решения нужно больше. . сделай шаг-снимите квартиру, живите пол года,,,, год . поверь ты найдешь в ней за это время то что тебе нужно, а она найдет в тебе это. . ведь бытовуха обычно сьедает хорошие отношения, и даже от любви не остается следа

Татьяна* Sh*

Поймите одну простую вещь жениться и выйти замуж по любви нельзя, не обманывай себя!!! любовь - это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10-15 лет совместной жизни. Правильно тебе девушка говорит стерпится слюбится. Если влюбленность влюбляется за что-то, то любовь любит ни за что Вопрос к вам: за что мы любим маму? За красоту? Нет, мама может быть некрасивой. За доброту? Нет, мама может быть жестокой и несправедливой, а мы ее все равно любим. За что мы любим своего ребенка? За то, что он милый? Нет, он может вымахать под два метра и хамить нам, а мы его любим. . Прислушайся к ней. Слушай парень, раньше люди вообще мало знали друг друга или вообще не знали ( я про довоенные и послевоенные годы) . Просто видели человека и все, потом шли в закс и расписывались и это было нормально и были здоровые семьи, по 10 и даже больше человек. Люди жили вместе по 50, 60 лет и все у них было замечательно. Чувство любви придет со временем, потому что любовь это жертвенность. Без нее нет любви. Женись и не думай ни о чем. Такой вопрос, тут долго думать нельзя. Идите в загс, расписывайтесь, венчайтесь в Церкви, рожайте детей и будет у вас все отлично. Кстати предлагаю посмотреть несколько хороших фильмов ( Спеши Любить, если бы я тебя любил ну и из старых можно посмотреть свадьба с приданным и большая семья) . Бегите в Загс давайте, потом вместе посмотрите хорошие фильмы и все поймете, что ваше решение было правильным.

Мария

Стоит вам только ее потерять, так сразу станет нужна.... Советую уехать на время в другой город, найти временную работу, объяснить это тягой к переменам.... ну ч/з месяца 3 все станет на свои места.
.
По поводу "А любовь? "
Мы с мужем поженились на 7й день знакомства!!!! Все О"К

Алексей Кондрашов

Любовь хороша в 15 лет. Хотя, конечно, есть романтики, что до сорока годов принца или принцессу ищут. Если сомневаешься, расстаньтесь на время и там видно будет.

Андрей Полтавский

Общие увлечения, хороший секс, интересно вместе, разве вам мало для общего счастья. Ведь не всегда можно быть счастливым при наличии любви, не имея этого. Иногда и любовь быстро проходит если нет общих интересов и хорошего секса. Только потеряв что имеем мы можем понять как дорог нам был человек. Так что не спешите искать эту любовь, возможно она с вами рядом, только вы этого не могли понять. Сейчас очень много пар живут в гражданском браке, думаю и вам стоит попробовать, прежде чем делать поспешные выводы.

Алексей

не думаю, что это хорошее решение. вы можете так друг другу жизнь сломать. а если она забеременеет, то еще и детям

Анна Адылова

Семью лучше строить на дружбе, а не на страсти. Страсть угасает быстро, а дружба перерастает в любовь, тем более у вас общие интересы и вам не скучно вместе.

Ка
Катя

Если думаешь жениться или нет, то лучше не жениться. А девочку мне очень жаль!

Нина Смирнова

Не слишком ли ОНА хочет замуж? Думаю, тебе стоит подумать!

Александр Абросимов

не знаю, что в вашем понимании любовь.. .
если вам хорошо вместе и вы не можете друг без друга и у вас есть влечение, если вы привлекательны друг другу в сексуальном плане... то почему бы это не назвать 1 стадией любви
любовь более глубокая проявляется в делах, служении друг другу (стирка, готовка)

Александра Решетникова

Вам надо попробовать пожить вместе, чтобы все что она обещает было не на словах (готовки стирки и т. д. ) Проверите и узнаете друг друга в быту. А то что вы вместе проводите почти всё время и у вас общие увлечения - это не показательные факторы для удачной семьи. Разногласия могут пойти хоть из-за чего угодно, например какого цвета обои или что сделать на ужин.

Татьяна Брикова

Ни вы, ни ваша барышня не осознаёте, что такое любовь . А любовь это как раз то, что и есть между вами ...

Виктор Швец

еще пару суток без сна и мудрость подарит вам решение. а за еду жениться- забавно