Виктор Акиньшин

Очень нужен совет! ! Я в растерянности ( см. внутри )

Сегодня звоню бабушке, ей 80 лет, живёт отдельно с сыном. Узнаю, что они только что приехали из больницы, в которую её отправил по скорой участковый терапевт с предварительным диагнозом двусторонняя пневмония!! ! У неё сильнейший кашель, хрипы, даже говорить нормально не может, будто задыхается, температура поднималась до 38,7, состояние тяжелое! Началось всё в среду вечером, но врача вызвали только сегодня. Так вот, в больнице сделали анализы в т. ч. рентген легких ( а может и флюрографию, кто их знает ?) и сказали следующее- "Это ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ, она уже идёт на ПОПРАВКУ, АНТИБИОТИКИ вам тоже не нужны. И отправили домой!! ! Что в итоге выписали не удалось узнать, связь прервалась и я так и не смогла дозвонится... Какая поправка?? ? Какой бронхит, с такими хрипами и температурой, да ещё и хронический, это просто песня... и про антибиотики вообще шикарное заявление... Вот такая чудная у нас медицина и отношение!
Что делать нам в такой ситуации? Где добиваться настоящего диагноза и соответсвующего лечения? ? Что вообще делать? ?
p.s. диагноза и лечения с ответчиков не жду, просто нужен совет куда обращаться... меня эта ситуация напрочь выбила из равновесия и я не могу адекватно мыслить в данный момент.. . Самолечением заниматься не хочется, хотя начальные знания по медицине есть, но вот именно по этой причине я и понимаю, что лечение должно быть строго по диагнозу, а диагноз точным...

Жора

Вызывайте скорую и письменно требуйте госпитализировать, или написать причину отказа.

Сержик Викторов

простите, но настоящий диагноз возможен только после вскрытия
медицина не относится к точным наукам

Ольга Маренкова

Немедленно свяжитесь с людьми, которые проживают с бабушкой. Настаивайте на немедленном вызове скорой помощи. А кого и как наказать - разберетесь потом. Пусть везут снова в больницу. в случае отказа просите письменное уведомление. Все может плохо закончиться. В крайнем случае обратитесь к соседям - пусть помогут. В таком вряд ли откажут. Действуйте. Не теряйте время.

Sergej Ustinov

у стариков слабый эмунитет, так что Ваши опасения обоснованы, я не врач но чисто по жизни знаю, что старики мало двигаются и дышут мало, застойные явления в лёгких легко могут перейти в пневмонию, а это в 80 лет очень опасно.

Ксения Поджарая

можно сразу написать заявление гл. врачу, где указать факты. Можно обратиться к частному врачу, потом принести документы для сравнения, написать жалобу. Можно и сразу в суд. Но лучше начать с администрации больницы.

Толибек Эшонкулов

Пишите в министерство здравоохранения я считаю.

Максим

В мэрию позвоните дежурному

Екатерина

Старики никому не нужны. У нас в стране так.

Анастасия Левандовская

сходите сначала к заведующей отделением, пусть объяснят на каком основании с таким диагнозом выписали и верный ли этот диагноз. если не поможет, то к главврачу. желаю скорейшего выздоровления.

Dj Suhanov Breack

куда -куда. в скорую снова звонить и в больницу. пока не получилось по принципу нет человека нет проблемы. а дальше в гор. и обл. отделы по мед. не будут класть для начала позвоните в страховую кампанию которая полис выдала и расскажите о намерении им звонить тем кто не кладет, это прямо в приемном покое можно сделать а тет. страховой по названию в инете найдите.

Аленчик Капитонова

ну может был острый бронхит .. обострение хронического

возьмите снимок и покажите пульманологу, задыхаться могла от сердечной недостаточности обостренной бронхитом.

в таком возрасте антибиотики тоже могут убить