Ма
Машулька

Помогите советом! (См. внутри)

Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том, что в пятницу мне придется рано встать, около 05:30 утра. Следовательно, мне нужно в четверг лечь раньше. Во сколько примерно мне нужно лечь в четверг, чтобы в пятницу встать нормально? Обычно для сна мне хватает примерно 8 часов, но дело в том, что в четверг я буду сильно волноваться, т. к. в пятницу важное мероприятие. Поэтому долго не смогу уснуть. Может мне попробовать в ночь со среды на четверг меньше поспать, чтобы с четверга на пятницу "отрубиться" или так делать не стоит? Про успокаивающие таблетки не пиши и про снотворное тоже - пить их не буду. А как бы вы поступили на моем месте?

Виктория Бойко

По себе знаю - перед волнительными мероприятиями заснуть вообще нереально. Снотворное не вариант, наутро будет голова квадратная. Ничего не пейте и ложитесь спать в то время, в которое привыкли. Утром все-равно проснетесь с трезвой головой. Адреналин.

Станислав Л

Напейся в четаерг ляг спать и ни о чем не думай, но поставь старый, ста-
рый будильник, чтоб разбудил в 5-30 пятницу.

Роберт Роберто

Легла бы, как обычно.

Мария Репетенко

настойка пиона - с ней заснёшь быстро, и это не снотворное, никаких побочных эффектов.
лучший вариант.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

ничего не поделаешь ---волнение всё равно возьмёт своё....и всё же я спасаюсь корвалолом.... и сердцу легче и он успокаивает.... а вам удачи в важном мероприятии!! ! после него сон будет приятным!!!!)))))

Илья Кутепов

я каждый рабочий день встаю в 5,30, и даже если лягу в 22,00-усну все равно в 24,00 не ранее.

Лёня Быченков

Примите ванну или в баньку сходите, в бассейн, вода расслабляет и успокаивает, удачи вам.

Валера Киевский

Вы не поверите, но есть люди, которые ежедневно в 5.30 встают на работу

Алексей Жиляков

В четверг в 8 вечера пьете пару бутылочек пива, легкий ужин- тут же потянет в сон - и ложитесь. Уверяю, заснете сразу, будете спать как младенец, проснетесь выспавшаяся.
Всегда так делаю, если ранний вылет, и надо успеть к открытию метро

Канжар

Попробуй все-таки в четверг лечь часов в 10-10:30, поворочаешься, поворочаешься, но уснешь) Да, и не стоит сильно волноваться, все будет норм)

Tohir

Пустырничка накапать и леч как обычно, утром проснетесь быстро т. к. событие важное))

Михаил Арсеньев

Я бы попытался речь раньше. Возможно, включил бы музыку для успокоения.

К9
Кatrin 999

совет: не волноваться

Андрей Сергеев

выпила бы корвалольчику на ночь.... легла бы пораньше...

Марина Цыганкова

легла бы пораньше в четверг, а уснула б как получится. А вообще когда важное мероприятия, то я обычно раньше будильника вскакиваю, и недосып вообще не замечаю, а вот как все закончится, так прям с ног валюсь!

Константин Загаров

предлагаю сделать по другому просто не спать ...и не волнуйся что на утро будешь уставшей, сон перебивается если хочешь спать, а не спиш 4-5 часов !

Лена Федулова

да теперь уже ничего не сделаешь - после мероприятия выспишься

Башир Катиев

И всё таки напишу. Прямо сегодня начните пить по 2 таблетки валерианки. Коли пятница для Вас важная, то без разницы когда ляжете спать в четверг.