Алёна

Помогите советом что делать см. внутри

Мне 13 лет... я лопоухая одно ухо маленькое второе чуть больше. Но мне кажется что это очень даже заметно. У меня волосы до плеч но учительница не разрешает ходить без хвостика... я комплексую*(( Не предлагайте варианты подстричь волосы под каре т. к. она всё равно заставит хвостик вязать. Классной я тоже не могу сказать про уши... есть подозрение что она скажет детям
Как думаете что делать? Стоит ли скрывать это... страшно как дети будут реагировать.. ---

Заранее спасибо

с Ув. Диана

Наталья Сенчишина

Я вам не верю, я верю в вашу лопоухость, которую вы сами себе выдумали, но сказать про себя так и про то, что "дети будут реагировать" так не может сказать подросток....

Владимир Новосельцев

на фото точно нет никакой лопоухости! не взращивайте в себе комплексы на пустом месте!

Сергей Каргин

согласна с вышесказанным. Ребенок так не мог написать))))

Дария Езерская

И не говорите про хвостики. Сейчас не то время. И волосы красят детки в любой цвет и с распущенными волосами ходят хоть до пят и с завивкой.))

Татьяна Пастушенок

С комплексами нужно бороться. В жизни есть и будет много других неприятностей, гораздо серьёзней. Кстати недостатки есть у всех, умей отвечать недоумкам, постоять за себя в любых ситуациях. И к тому же, нормальные у тебя уши!

Елена Бельчикова

Если себе придумать комплекс, то его все будут замечать, ведите себя естественно и ни кто не заметит, а вообще если проблема действительно есть, то это легко корректируется в медклинике. у моей внучки с одним ушком была проблема, ее решили за один день и ребенок при этом вел беседу с врачом. Так что всех Вам детка благ.

Анна Малышева

волосами закрыть ушки и собрать хвост внизу головы, будет симпотично

Олег Андрейченко

у вас все в порядке с ушами!! ! И чем меньше вы комплексуете тем меньше окружающие что то замечают

Роман Афанасьев

Солнышко, на это кроме тебя вообще никто не обратит внимания если сама всем не будешь говорить, что что то не так. И ещё... подумай, как тогда жить людям, у которых к примеру ожог на пол-лица или рук-ног нет или рост карлика к примеру.. .

Алла С

А я в детстве была уверена, что у меня большой нос. И его не спрячешь ни под какие волосы!)) ) Но годам к 20 я поняла, что в принципе никому нет дела до моего носа) Было приятно и удивительно осознать, что парни обращают на меня не меньше внимания, чем на очень красивых девочек. Особенно когда узнают, что я не пью и не курю (я алкоголь первый раз в 21 год попробовала, а в 26 разочаровалась в этом деле окончательно, и с тех пор так и не пью совсем:)) ) Нормальным парням более важно, чтобы с тобой было легко и интересно. Внешность конечно важна, но не первостепенна, trust me)))

Кодиршо Рахматшо

а у меня лет до одиннадцати глаза маленькие были, ну просто щёлки сильный комплекс был. забила, теперь имею большие голубые глаза