Elena Mamayeva

Помогите, дайте дельный совет (см. внутри)

Мне 14, живу с бабушкой на её пенсию (около 9000) Денег КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. Сама подрабатываю, пытаюсь учиться на отлично. Мама с отчимом живут с Москве, а папу я вообще ни разу не видела, знаю его адрес и номер, но мама звонить запрещает. Мама в год высылает ну максимум 5000 руб. Хочу поговорить с ней о том, что мне нужен новый телефон или планшет (тяжело таскать учебники в школу) , но мне страшно, что она будет ругаться. Стоит ли мне вообще ей писать или она мне ничем не обязана? Пожалуйста, дайте дельный совет. И да, без стёба: )
P.S. мама оставила меня жить с бабушкой, когда мне было 3 месяца.

Айгуль Куангалиева

а как же раньше все учебники таскали? о планшетах и речи не было. денег не хватает вам с бабушкой, а вы технику хотите! где ваша совесть?
пусть бабуля разговаривает с мамой. мама должна вас содержать, так же как и отец.

Татьяна Леонтьева

Мама похоже забила конкретно, так что её запреты ни о чём. Звони папе и если он тебя не пошлёт принимай его помощь со спокойной душой. И терпи, правильно, что сама стараешься выбится в люди. Из тебя ещё вырастет хороший человек . А планшет и прочее - ест - хорошо, нет - тоже не беда 5 лет назад о них вообще не знали и как то учились же.

U5
Urfan 57

родители должны содержать ребенка до совершеннолетия.... может бабушке на алименты подать???

Аннушка Темная

Ну нихрена себе, может она мне ничем не обязана? А тогда зачем рожала? Её родительских прав не лишали? Тогда обязана, еще как!!!! Если твой отец нормальный человек, то позвони ему и объясни что к чему, если он адекватный мужик, думаю, поможет. Если нет, то тут что можно сделать? Только работать и зарабатывать самой на этот планшет. Хотя чего там может быть тяжело в учебниках? Мы все учились и тоскали эти учебники, все живы. Лучше деньги копи, скоро тебе уже поступать надо будет, вот там деньги понадобятся) Удачи не отчаивайся, все что не делается, то к лучшему....)

А-
Алексей -4444444

Предлагаю подать на алименты как на маму так и на отца

Виктория Ч

Ну пусть откажется от тебя и хотя бы алименты платит

Toppller Toppller

надо требовать с мамы, а если она по хорошему не хочет. подать на алименты.