Константинов Павел

срочно нужен совет.. всё внутри..

Втречаюсь с молодым человеком. Ему 25 лет. Мне 20. Встречаемся давно. Но вместе не жили и не живем. Планировали пожениться, родственники в курсе и тут у меня что то ёкнуло в сердце. Проблема в том что за все эти годы кроме одного букета роз я ничего от него не видела и судя по всему он жадный.. я ему делала дорогие подарки а он не хочет делать мне приятное.. с финансовым положением все в порядке у него.. я вижу какие подарочки делают моим подругам и очень неприятно мне это.. я его очень люблю и не хочу отпускать.. но раз всё так ..получается он не так уж сильно любит меня ?

Лера

ты же все видишь сама, а хочешь, чтобы мы озвучили, что не дорожит он тобой

Ба
Баркова

Я бы после таких слов ВАС за муж бы не взял....

Га
Гайк

а что, любовь оценивается стоимостью подарков? ? он заботится о вас? ну, , там, с работы встречает, лекарства приносит, когда болеете, может, помог чем вашим родным? ? или для вас подарок равно мужской поступок??

Татьянка Сократова

бывает, что любит... и что- жадный... в одном флаконе) нужно быть очень хитрой и умной и любящей, чтобы пережить и прожить с таким мужчиной... .
ОНО вАМ НАДО? В 20 то лет:)))

Sergey Kim

Закатите ему скандал)) )

Светлана Рева

Дело не в подарках, дело во внимании.. . Если он больше внимания уделяет вашим подругам, а не вам, то бегите.

Максим Цыбин

Он Вас любит, но он по жизни жмот. Это натура, её уже не переделать. Если Вас уже сейчас посещают сомнения, то стоит призадуматься всерьёз. Ведь любовь потихоньку всё равно сойдет на нет и Ваши взгляды поменяются. На каком топливе поедет Ваше семейное счастье? Удачи!

Оля Работяга

жмот . пока молодая расставайся с ним . лучше не будет.

Сергей Рогожин

Спроси как он планирует организовать бюджет в Вашей семье. Если он планирует отдавать Вам зарплату целиком то подарки - не нужны, сама купишь что надо)

Куда сейчас девает зарплату.
Бывшая сейчас локти кусает, а я с новой девушкой на новой машине.. .

Лена Солаченок

Не знаю, мы с моей расстались. Я маловато внимания уделял (много дел было) , высказал все, что чувствую. Но как говорят поздно. (расстались вот 2 дня назад) . Так что все тчательно объдумайте.

Khatuna Khalvashi

из Вашего рассказа видно, что зависть Вам далеко не чужда. не создалось впечатления, что Вы сама нежадная. самое плохое,, получается, что отношения меряете подарками. я бы на Вас не женилась, будь я мужчиной.

Лина Лукьянова

Ну это не показатель, совершенно не показатель. Подарки, но... ведь отношения не строятся на "ты мне, я тебе".И стоимость подарка никак не пропорциональна чувствам. Есть довольно многочисленная категория мужчин, котрые простоне счтают важеным... все эти подарки. Которые рассуждают примерно так0" Я не собирают ПОКУПАТЬ любьовь.. за подношения и полакрки. Воля Ваша, но естьв этих претензиях женских некая доля продажности, . нежелание делать делать лдорогостоящие подарки, для таких категрии мужин, это скорее принцип. Пусть и неосознанный. Согласитесьчто в таком мужском поведении есть и доля женской вины. Разве мало женщин, которые попросту ВЫМОГАЮТ эти подари, требуя от мужчины бескорыстной щедрости, но подсчитывающих скурпулёзно НА КАКУЮ суму удалось РАСКРУТИТЬ мужчину. Подсчитывают и стоимость заказа в ресторане, и стоимость цветов, считают как а калькулятор, но при этом искренне читают, что ЖЕНЩИНАМ так положено и она, раскручивающая мужик н что-то, подсчитавающая каждый грош истраченный на неё..уж конечно благородна. А так ли это? Это же меркантилизм чистой воды? А если мужчина "раскрутился" на приличную суму-он щедр. Более того. есть довольно нелепый и странный критерий оценки, ЧЕМ ДОРОЖЕ подарок, тем БОЛЬШЕ мужчина любит! Логика содержанки. Так щедр, любит... или же КУПИЛ внимание? А если завтра кто-то купил подарок дороже ,-он ЛЮБИТ сильнее? И, соответственно, более достоин любви? А дальше ещё более странная штука, допустим свадьба. И та же женщина РЕЗКО меняет точку зрения. на начинает того, кого считала ЩЕДРЫМ... обвинять в непрактичности мотовстве, мл... " Нафиг нужны твои триты, путь и на подарки! Гони деньги мне, я САМА лучше разберусь куда их деть. Ресторан? А фиг тебя, МНЕ ШУБКА нужна, а ты, придурок, тратишь на всякую ерунду. Сразу оговорюсь, я не приписываю этих качеств ВСЕМ женщинм, даже не приписываю их БОЛЬШИНСВУ женщин, но согласитесь- таквых особ ох как немало. Мужчина может и не осознавать вот таких "раскладов" вот таких нюансов, но... подсознательно в нём живёт ПРОТЕСТ. Вполне вероятно мужчина жизнь отдаст за любимую, а вот подарки... он считает неважным. даже и как-то оорблющим чувства и его... и своей избранницы. Разве тот, кто платит БОЛЬШЕ любит сильнее? Ну абсурд... Будет семью, будет общий бюджет, ВЫ ВМЕСТЕ решите, что покупать... и никакого жмотства не будет Просто потому, что НЕТ ВЫМОГАТЕЛЬСТВа, есть общая жизнь. Конечно, это не общее правило, это лишь один из возможных вриантов, но такие расклады в гоове мужчины" встречаются, довольно часто. Ничего общего жадностью они не имеют Эти утановки... имеют очень давние корни, моет быть из детства. Может бы и позже пробретённые комплексы. у к примеру... быть короевй, прицессой... хочетс любой девушке, но БОЛЬШЕ ей хочется... чтобы её любили не за титул, не за возможность делать королевские подарки и осыпать милостями... а любили бы её..хоть и нищенкой, только за то, то ОНА- это она. ПОКУПАТЬ любовь- ниже её достоинства. Так же считают и многие мужчины. Повторюсь= я ни в коей мере не хотел как-то обидеть женщин, у женщин СВОИ критерии, просто призвал ПОНЯТЬ возможные мотивации мужчин. Чаще всего.. они неосознанны.

Екатерина Скачкова

Это совсем не показатель. Мой муж тоже был жмотом когда встречались, зато теперь у нас семья и он каждую копеечку в дом несет, на себе экономит а мне позволяет все что хочу. Даже ругает что я себе давно гардероб не обновляла. Вот так то. Так что смотрите по поступкам а не по тому сколько он денег тратит на вас. Ну или прямо скажите ему (в шуточной форме) что он жмот и посмотрите как отреагирует

Наталья Махначева

А я думаю, что мужчина должен дарить подарки, проявляя свое отношение к вам. Вы еще молоды, замуж не торопитесь за него.

K@
K@tenok

Белое платье один раз одевают и один раз строят брак. Поэтому сто раз отмерь - и один раз отрежь, а не сто раз отрежь, п. т. ч уже ничего не останется от тебя. Будь мудрой.