Наталья Тетеревенко

Острый бронхит затяжного течения

Здравствуйте. 13 сентября у меня заболел плечевой сустав, так как будто я его вывернула чем нибудь. Хотя не выворачивала и не ударялась. Боль оказалась наростающей и стала переходить на верхнюю часть спины с левой стороны. очень ныло днем, а ночью с 14 на 15 число я вызвала скорую. так как лежать вообще не смогла. Как только я ложилась появлялась острая судорожная боль и в плече и в спине (левая сторона) под ребрами. Температура 37,5. Скорая сделала укол и уехала, сказав терпи как хочешь до понедельника, а в понедельник в больницу. Укол не помог в течении ночи не могла уснуть и кричала от дикой боли. С суботы на воскресенье спала сидя. Так как в сидячем положении почему-то болит терпимо. В понедельник отправилась на прием к врачу. Он не дослушав отправил меня к невропатологу, который в свою очередь, все равно направил меня к терапевту ( так как это могут быть легкие - так сказала невропатолог) , но хоть противовоспалительное мне выписала - бо к терапевту поздно было уже идти. Во вторник пришла к терапевту и поругалась с ним так как он меня вообще за симулянтку принял, не хотел даже анализы выписывать. А как поругалась - выписал направление на анализы и рентген легких и сказал прийти 20 сентября, т. е. сегодня. Прихожу и он мне ставит диагноз - Острый бронхит затяжного течения. Может ли такое быть? У меня нет одышки, нет хрипа в голосе и тем более кашля. Я склонна верить что что-то с легкими - так как на снимке затемнение в легком. Но повторюсь, я не кашляю - может ли быть бронхит при таких симптомах? А то начнут меня щаз лечить не по существу.

Ирина Радина

При бронхите обязательно должен быть кашель тем более затяжном. Сходите к другому врачу или сделайте снимок или флюорографию еще раз.

Николай Микешин

Затемнение - это может быть старый процесс, опухоль, некачественный снимок. Боли могут быть самостоятельными или от остеохондроза или иных суставных нарушений. Протирайте спину камфорным спиртом. Сделайте снимок, т. к. без этого нельзя решать глобально вопрос. Идет воспалительный процесс и важно найти причину. Удачи!