Александра Хисаметдинова

как проще перехать за границу? куда лучше? и стоит ли? где работу проще найти, уровень жизни и т. д.

Елена Вольман

куда самим хочется а работу легче всего в англии найти из европы все туда едут работатьн но работа в плане на фабриках рабоать или зажигалки проверять и зарплата около 3000 евро но как друзья говорят которые там работают уже несколько лет для англии ето мало тоже самое как у нас в москве на 25000р жить так можно но особо не пожируеш

Алексей

Помнится, наши специалисты были востребованы в Экваториальной Африке. Напишите в посольства этих стран и поинтересуйтесь, требуются ли им сейчас люди Вашей специальности.

Еще можно выиграть американскую грин-кард, дает право на переезд в США, но работу придется искать самому.

В европейских странах ПМЖ возможно только в 4 вариантах: найти работу, жениться на местной, получить статус политического беженца, иметь много денег. У Вас какой-то из этих вариантов проходит?

Daniel Mastikhin

в европе уровень жизни везде ощутим по сравнению с россией и близлежащими странами

Наталья Булгакова

Проще - куда никто не едет, например Эквадор. Лучше - куда уехать практически нереально, например Швейцария, Норвегия.

Джим Челидзе

жениться на иностранке или быть хорошим специалистом в какой-нибудь области