Светлана

У меня сыну в марте будет уже два годика, как его отучит от груди. Не чего ни могу сделать. Он плачит, пока не дашь.

Алексей Антипов

Мне гинеколог сказала, что сейчас нет ограничений по кормлению грудью - можно кормить, пока ребенок сам не откажется.
С другой стороны, если Вам уже тяжело это, тогда можно что-то придумать. Одна моя подруга намазала соски зелёнкой (ну, чуть-чуть только, себе не навредите) , и сказала ребенку, что сиси болят. Показывает - болят. Похныкал-похныкал, и отстал.
А другая мазала чем-то горьким.. .
Хотя лучше всего помогает отвезти ребёнка к бабушке (сестре, оставить мужу, а самой уехать... ) на пару-тройку дней хотя бы - чтобы молоко перегорело за это время.

Борис Тарханов

дать ему пиздюлей!))))))))) заранее извиняюсь за грубый троллинг)))))))))))))

Ольга Пасечная

это не есть хорошо детей в таком возрасте не стоит ормить грудью это влияет на ваше и его здоровье повышается риск онко заболеваний попробуйте просто пару раз проигнорировать малыша как бы вам не было его жаль....

Паша Максимов

перцем вроде мазать можно грудь перед кормлением. ему не понравится, тогда давать другую вкусняшку. со временем привыкнет

Александр Алексенко

Перед второй беременностью Ваш организм должен восстановиться и набраться сил выносить и родить здорового младенца. Поэтому преодолейте психологическую зависимость к грудному вскармливанию у сына, да и у себя тоже - ведь это определенных способ общения с ребенком. Отвлекайте, развлекайте, новые игрушки возьмите у знакомых, купите - цель днем не прикладывать, потом через недельку убирайте и ночные прикладывания - пусть папа подходит к малышу, а Вы терпите. На второй беременности сейчас не зацикливайтесь, придет лето - придет и беременность. Удачи.

Медер Эшалиев

Ох такая же беда была да двух лет кормила )))Так жалко когда плачет а потом я заболела и мне прописали таблетки пить а с такими таблетками кормить нельзя ребенка. Тут уж хочешь не хочешь пришлось от учить. Что делали во первых нас очень спасала соска ( пустышка) кормила с ложки весь день а когда сисю просил они замотаны были потычится плачет а я ему нету сиси ушла на совсем если совсем тяжко смеси в бутылочку намешаешь дашь)) ) а на ночь усыплять он без сиси не мог приходилось уходить из дома пока муж усыплял ))))))))))так неделю и стал спокойнее перестал реветь но все равно еще месяц спрашивал главное стойко выдержать все истерики отвлекать чем угодно говорить что угодно))))))) )
Не слушайте вы только перцем горчицей ребенок весь свой нежный ротик обожжет ((((((

Наталья Шаброва

Если надо пообщаться подробнее - гоу в почту.
А так - сначала решите, зачем вам надо отлучать? Просто потому что кто-то говорит, мол, он большой, а с сисей? Или у вас необходимость какая?

Фокусы с мазаньем перцем или горчицей - оставьте идиотам-советчикам. Такую подлянку ребенок от мамы не должен получать. Это равно предательству.

Самое простое - или отдавать близким, или самой уходить - например, на работу. Нет мамы с сисей - мир и покой. Постепенно ребенок начинает спокойно жить весь день без груди, а там можно и ночные кормежки потихоньку переводить (на ночь сытнее кормить первое время при начале) .
Можно поставить ребенку условие - грудь только перед сном, при других людях нельзя (ты ж большой! ) ну и тп. То есть увеличить промежутки и сократить число кормлений.

Резко бросать - ни вам, ни ему не полезно. Можно использовать препараты для сворачивания лактации, но, опять же, если нет важных аргументов, лучше не пользоваться.

Про онкологию - Виктория, вы в бреду? Пришлите ссылочку на адекватную инфу. А пока - проспитесь.

К школе обычно все с грудью расставались) )

Второй беременности лактация не будет помеха, если вы правильно питаетесь и принимаете витаминный комплекс.

Елена Burtovaja

ну мамаша, Вы даете, слов нет, а чего не до армии не хотели кормить?

Аня Косулина

на выходные к бабушке!!!! сама перетянулась!!!

Алена Максимова

Я своего примерно в этом же возрасте отучила. Заклеила соски телесным широким пластырем . Когда сын попросил- показала и сказала, что нету, доктор забрала, буквально за день до этого наша педиатр пыталась ему объяснить, что пора бы отучаться от груди. Вобщем пластырь подействовал, как только он начинал просить, я напоминала, он проверял и шел заниматься своими делами, потом и вовсе перестал просить, так дня за три-четыре и отучились.

Ал
Алексей

Мда... к этому процессу нужно подходить спокойно и без всяких там "перчинок", "горчинок", это я о том, что ни в коем случае не мажьте соски ни перцем, никакой гадостью! Вы что? ! А то, что некоторые говорят, что ребенок сам откажется, то это не факт! Еще до школы дотяните, будет бежать с распростертыми объятиями и кричать из самого далека : " мама! Дай сисю! "
Извиняюсь, конечно... но с мед. точки зрения, кормить так долго -вредно... и полезного в молоке.... уже ничерта не остается, тем более.... с нашей-то экологией, питанием... .
В таком возрасте, ляльку нужно нормально кормить!

Ainash

предложить пить детское молочко из бутылочки. подобрать широкую соску.

Па
Павел

а кто-нибудь побывал нашатырем помазать и дать понюхать чтоб малыш сам передумал?
я не знаю можно так или нет... просто в голову такой вариант пришёл

Валера Киевский

О как прекрасна Ваша грудь, Сударыня!
Я сам припал бы к ней, про все забыв, хоть на 100 лет!
Так вспомните, кто перед Вами - кто так без памяти владеет только Вами, как Ты владеешь им самим?
С уважением!