Александр Моисеев

Можно ли сделать топливо из СО2 и воды?

К примеру при сжигании газа к примеру метана (основной газ природного газа) СН4+О2=2H2O+CO2+Q (энергия) .
Можно ли из 2H2O+CO2+Q получить СН4? (Энергия получена альтернативным способом) это типа для накопления энергии...

Александр

Может тогда просто воду разлагать на водород и кислород и собирать водород в баллоны.. .
Или вообще построить ГАЭС (плотина в которую закачивается вода, которая потом используется для производства ЭЭ).. .
Или аккумуляторные батареи заряжать.. .
Конечно производство углеводородов из УГ и воды возможно, но эффективность вышеперечисленных способов запасания энергии не ниже...

Oksna

Можно. Кока-кола на этом топливе едет уже сотню лет.