Мария Корнюхина

решение самостоятельной работы по геометрии

в четырёхугольнике ABCD AB параллельна CD.AC=20см. BD=10см. AB=13см. Диагонали ABCD пересекаются в точке O.Найдите периметр треугольникаCOD.

Дмитрий Бабкин

Периметр СОД = 20/2 + 10/2 + 13 = 10+5+13=28 см
данный четырехугольник параллелограмм потому, диагонали пересекаются посредине, что является вершиной треугольника СОД. ну. а дальше - свойство диагоналей и т. д.