Олег *

джунгарик или песчанка? кого лучше взять песчанку или джунгарика (!!!КРЫС НЕ ПРЕГЛАГАТЬ!!! МАМА ПАНИЧЕСКИ ИХ БОИТСЯ!!!)

Сайгид

Смотря для каких целей - чем меньше животное, тем оно суетливее и менее способно сидеть на ручках.
Я бы посоветовала сирийских хомяков ( это неправда, что они вонючие) Это ласковые пушистое животное, которое можно гладить. Они откликаются на свое имя.. .Если правильно устроить его клетку - никаких запахов и вообще проблем с ними нет.
http://hamster.ru/forum/index.php - сайт про ПРАВИЛЬНОЕ содержание хомяков. Там же можно выбрать и хомяка из своего города.

Валерия Николаичева

Бери песчанку)) Она не воняет, в отличии от джунгарика, легче и быстрее приручается. Хотя джунгарики по ходу вообще не приручаются)) Песчанки намного умнее и интереснее чем хомяки. Бери песчанку))

Антон Кожица

Мне больше джунгарики нравятся) милый, контактные, забот меньше)
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога

Ольга

Песчанку-они не сложные в уходе