Нина

Какой лучше взять лаповый комбик и сколько он стоит?

Сергей Шпак

Сразу стоит определиться, если вам нужен хайгейн, то про "домашние" ламповые головы о двух лампах можете забыть.
Если не нужен, то пойдет любая голова с 2-3 лампами, например orange amps.
Также, если вам нужен именно комбоусилитель, а не голова и кабинет, то советую обратить внимание на комбики yerasov.
Но все таки лучше купить отдельно голову и кабинет. И тут бы я посоветовать R&R sound. У них самые качественные хайгейн усилки. Лучше только mesa, но это если только у вас есть 75-100 кусков.