Сергей Борискин

Что Вы предпринимаете для того, чтобы сохранить свой жизненный уровень, когда не захотите работать и уйдёте на "пенсию"?

Екатерина

Наше государство не даст вам ничего предпринять! ! Слава богу, хоть пенсию платят!!!

Red Berry

Я просто не пойду на пенсию. Сейчас принято работать, пока ноги волочишь...))

Дашутка

Мой жизненный уровень не включает в себя яхты, виллы, заказ одежды от кутюрье и покупку ювелирных украшений)) ) А те потребности, которые есть, вполне обеспечат мои две профессии, умение работать на себя на дому, планируемое приобретение земли. Ну и лет за пять до пенсии нужно будет позаботиться о более высокой зарплате, пожалуй.

Ak
Akosia

пытаюсь создать необходимые условия заранее, сделать хороший ремонт, обновить технику...

Юлия

Все такие несчастные разнесчастные, бедные-пребедные. И у каждого второго дополнительная квартира)) . Чтоб им жить, как прибедняются.))

Ел
Елена

Собираюсь купить недвижимость и её сдавать, так как деньги вкладывать опасно.
Пенсию повыше, для этого выбрала место соответственное в своё время.
Собираюсь и на пенсии работать, так как могу работать дома и на себя (и уже работаю так) .
Имею толковых мужа и сына.
Расчитываю на наследство от родителей с 2 сторон.
Имею неплохую квартиру и гараж снизу, в крайнем случае можно упростить жилье.
Имею про запас ещё профессиию, которой всегда смогу подработать в случае, если по основной спроса не будет или параллельно.
Может ещё что придумаю. )

Ольга Чернышева

вряд ли удастся его сохранить. а на детей а тем более внуков рассчитывать глупо. вряд ли они будут вас содержать. поймите что они вырастут и у них будет своя жизнь, и свои дети, которым их надо будет поднимать. хорошо будет если они вообще будут успевать навещать вас время от времени. а вы про содержание еще говорите.

Ekaterina Artemova

Планирую работать. Для тонуса мозга, тела, да и деньги не лишние.

Марина Волкова(Лапенкова)

Настраиваюсь на то, что буду подрабатывать в пенсионном возрасте, или, если получится, сдавать вторую квартиру

Анастасия Вазирова

Как и большинство здесь, надеюсь вторая квартира выручит. Да и дети не бросят, мне много не надо.

Филипп Кортес

родила детей, дала им образование, купила недвижимость

Фарид Мамедов

Умею соотносить реальное и желаемое.

Марина Матвеева

Если есть вторая квартира, то можно ее сдавать.

Аркадий Ильин

Сейчас уже почти все пенсионеры работают, а уж когда я на пенсию пойду, то тем более, думаю, работать надо будет пожизненно: ( Квартиру лишнюю сдавать тоже можно. Ну, или замуж за европейского пенсионера выскочить: у них-то пенсия хорошая:))))))

Максим Непомнящих

в наше время хотя бы дожить до этого времени )))

Ст
Стасик

20 лет назад родила)) ) надеюсь не бросит)) ) Кто ей детей-то воспитывать будет))))

Галина Шевчук

все, буду копить на квартиру

Денис Евд

дети и внуки)))))))

Екатерина Акимушкина

Я на пенсии сижу и сижу и ничем не заморачиваюсь. Муж работает.