Инга Левицкая

Как действует РЕЛИГИЯ НА ПСИХИКУ Человека?

Uliana Rusu

Религия ДЕЙСТВУЕТ так как и понимается человеком... Или это стимул для самопознания самого себя или же это ...что-то вроде пустого "творчества" которое не ведёт к глубокой вере и осознании себя как частички Бога...

Юл
Юлия

По большей части положительно, так как во всех религиях существует много правил и ограничений, потому что слабые души счастливее, если обязанности их строго определены.
Многим легче подчиняться правилам, хотя бы и стеснительным, нежели проявлять личную сознательную энергию для своего развития.

Мария

Учитывая что черта верить присуща нашему виду от природы (мы верили многие миллиарды лет на протяжении всей нашей эволюции) то действует благоприятно.

Каждый человек внутренне во что то верит.

Почему кто то не верит в мировые крупные религии? Потому что они как раз и существуют для того, что бы подавлять людей. Когда человек подавляется - им можно управлять, можно например склонить его работать на унылой работе, внушая что он не может достичь ничего лучшего.

Тебе не кажется странным что например патриарх Кирилл ездяя на бронированной ауди А8 и имея многомиллиардные счета за границей опозиционирует себя как проповедник учения совершенно бедного босого Христа? Есть здесь какая-то не состыковка, согласить, какой-то наеб. Т. е. любая церков делает ВСЕ возможное лиж бы оттолкнуть человека от веры, показать насколько это тупо - верить в Бога. И заметь у них хорошо получаеться, люди не верят, работают за гроши и подчиняются/управляются. Механизм придуманный еще 1000 лет назад жидо-массонами.

Pavel .

зомбирующе-испраляюще)

Сергей Демин

мне кажется, зависит от самого человека. одних религия заставляет делать меньше плохих поступков, других сподвигает на благотворительность. некоторые воимя религии убивают тысячи людей, потому что они молятся не так "как надо". можно сказать, что религия и религиозность раскрывают характер человека-каким он есть глубоко внутри.

Павел Карпов

делает его шизиком

Олеся Скворцова

Чувство защищенности и спокойствие. Иллюзия что в жизни есть смысл.

Энвер Джапаров

Смотря какая религия? Смотря кому действует? Человек должен быть сам себе хозяином. Если нет, то даже не религия, а детская сказка может действовать на его психику

Светлана Оболенская

Меняет сознание при обряде евхаристия, происходит КОДИРОВКА в РАБЫ божьи из свободного человека, сознание меняется, при КОДИРОВАНИИ происходит ещё и ПРИВЯЗКА на материальном уровне, где при словах, вкуси хлеба . ЭТО ТЕЛО ЕГО, дают откушать просфирку, это КАК БЫ ТЕЛО и при словах, где выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, дают выпить когор, таким образом МЫСЛЕФОРМА ЛЮДОЕДСТВА закрепляется на материальном уровне, при этом происходит ОКУРИВАНИЕ РАБА божьего из КАДИЛА, ладаном, который способствует ФОРМИРОВАНИЮ манеры поведения, под действием окуривания ладоном, мозг не сопротивляется кодировке . При этом обряде происходит паралич части мозга верующего, а у наиболее впечатлительных мозг парализует полностью, эти становятся ФАНАТАМИ религии, а это уже ОРУЖИЕ, которое можно применить в любое время .

Рекман Ирина

Вот так. У бога нет религий.

Ksю Анатоlьevна

По разному.