Женька

Не могу отговорить человека от суицида. Мне страшно.

Здравствуйте! Только что ввёл переписку с человеком который хочет покончить с собой. Ему лет 15, я его не знаю, наткнулся случайно. Я сначала начал узнавать у него в чем дело, он не хотел говорить, но я все равно узнал все от него. Причины глупые: не любят родители, бьют в школе. Ну как глупые? Страшно, но не повод умирать. Он уже пробовал покончить с собой пару раз. Сейчас он выбрал уже точный способ "углекислый газ". Я понимаю что вы скажете что он псих, и я тоже, раз незнакомого себе человека отговариваю.. . но отговорить его хочется, но невозможно.. . И мне страшно. А вдруг он действительно самоубийца и покончит с собой? Зачем я в это влез? Я теперь могу виновником самоубийства стать! Ну скажите. Что мне делать? Махнуть на это рукой? Я не знаю, мне страшно, я ввиду переписку с будущим самоубийцей...

Роман Петухов

шли его на куй)))

Настя

Денис, расслабся.. .
переписку о будущем суициде не ведут,
а делают, поджав сопли

Наташа Кириллова

прежде всего ты не виноват (при любом финале помни это) следующий шаг: если реально хочешь помочь посторайся поискать город (село, округ, деревню) где этот человек живёт, найди его друзей в "мире" и с помощью их свяжись с его родителями, расскажи им что их сын хочет покончить с собой и если они не обратятся к психологу то хорошим это не кончится. А лично ему можно написать: представь что у тебя еще вся жизнь впереди, можно приврать и написать: люди которые страдают от издёвок других школников и кого не любят родители по статистике в будущем самые успешные (любым способом подбодрить его надо) объясни что все эти проблемы ничтожны и исчезнут через какое то время, а СМЕРТЬ НА ВСЕГДА.
p.s. пожалуйста напишешь мне на мэйл потом что там с ним

Андрей *****

Помощь можно найти

«СОРОК ДЕВЯТЬ таблеток снотворного в чашке. Проглотить их или нет? » — спрашивал себя один 28-летний швейцарец. Он впал в глубокую депрессию из-за того, что от него ушла жена и забрала с собой детей. Он принял эту смертельную дозу, но потом все-таки сказал себе: «Нет. Я не хочу умирать! » К счастью, ему удалось выжить, и он смог рассказать о случившемся. Как видно, попытки покончить с собой не всегда заканчиваются смертью.

Алекс Крозби из Центра по контролю заболеваемости и профилактики США сказал о попытках суицида среди подростков: «Если пресечь попытку самоубийства, и не давать возможности повторить ее хотя бы несколько часов, то желание покончить с собой может уже больше не появиться. Можно назвать немало случаев, когда вмешательство помогало предотвратить самоубийство. Жизнь подростков возможно спасти» .

Работая в Центре по оказанию скорой и неотложной помощи японского медицинского колледжа, профессор Хисаси Куросава помог сотням людей, пытавшимся покончить с собой, вновь обрести желание жить. Да, определенное вмешательство может спасти жизнь. Какая же требуется помощь?

Борьба со скрытыми проблемами

Как было замечено в предыдущей статье, исследователи говорят, что в 90 процентах случаев совершившие самоубийство страдали психическим расстройством или злоупотребляли наркотическими веществами. Поэтому, по словам Эвы К. Мощицки из Национального института психического здоровья США, «лучший способ предотвращения самоубийств среди всех возрастных групп — это предотвращение психических расстройств и привыкания к наркотическим веществам» .

К сожалению, многие из тех, кто страдает от таких расстройств, не обращаются за помощью. Почему? «Из-за сильного предубеждения, существующего в обществе», — говорит Йоситомо Такахаси из Токийского института психиатрии. По его словам, из-за этого предубеждения даже те, кто подозревает, что с ними творится что-то неладное, не спешат идти к врачу.

Но некоторым все же удается преодолеть чувство стыда. Известный диктор телевидения в Японии Хироси Огава, который уже 17 лет ведет свою собственную телепрограмму, во всеуслышание заявил, что страдает депрессией и даже был на грани совершения самоубийства. «Депрессия — это как простуда, — сказал Огава. — Каждый может заболеть ею, но эта болезнь излечима» .

Поговорите с кем-нибудь

«Когда человек остается наедине со своими проблемами, они начинают казаться ему огромными и неразрешимыми», — говорит Бела Буда, представитель органов здравоохранения Венгрии, чьи слова уже цитировались выше. Это наблюдение подчеркивает мудрость слов старой библейской притчи: «Прихоти ищет отделяющийся, против всего умного поднимает спор» (Притчи 18:1, ПАМ) .

Прислушайтесь к этим мудрым словам. Не доводите себя до того, чтобы пришлось одному барахтаться в море несметных личных проблем. Ищите кого-нибудь, кому вы можете довериться. У вас нет такого человека? Как говорит специалист по психиатрии д-р Наоки Сато, многим так кажется. Он замечает, что иногда пациенты избегают разговоров о своих личных проблемах с другими людьми, потому что боятся показать свои слабости.

Где найти того, кто готов выслушать? Можно обратиться в многочисленные центры помощи, позвонить по телефону «горячей линии» или найти хорошо зарекомендовавшего себя врача-психиатра. Но некоторые специалисты также признают, что хорошим источником помощи является религия. Какую помощь можно ожидать от нее?

Самойлова

ни в чем ты не можешь быть виноват, потому что если особь не жизнеспособна, эволюция ее все равно спишет. пусть подыхает. так и напиши. можешь рассказать еще, как ты будешь радоваться жизни, когда труп твоего собеседника будут жрать черви.

Нина

Если бьют в школе, попробуйте предложить ему записаться в секцию. Каратэ, бокс. Чтоб не был мальчиком для битья.

Ко
Костя

запомни! Тот, кто говорит: "я покончу с собой" - НИКОГДА этого не сделает. Тот, кто действиетльно решил уйти из жизни - не будет об этом говорить и привлекать к себе внимание, он сделает это тихо и наверняка. Он втянул тебя в свою игру и его забавляет то, что ты веришь и уговариваешь. Не будь наивным, просто прекрати переписку даже не прощаясь

Са
Санёк

Суицид это глухая депрессия от отсутствия любви в жизни!

Если он дал возможность узнать об этом намерении, то он просто привлекает внимание. Если и умрет, то чисто случайно, не рассчитав. Таких в клинику надо, что бы все над ними тряслись, они этого и хотят!

ИДИОТОВ бесполезно отговаривать, да и Дурака не исправишь
НО БЫВАЮТ ЛЮДИ "ЗАГНАННЫЕ в УГОЛ" жизненными ситуациями,
и они не видят выход...

Александр

выслушай его еще раз и спроси: а какую боль ты принесешь своим знакомым и близким, ты понимаешь?
Надо ему доказать, что суицид - это просто способ все бросить, а не бороться.. ведь человек живет, чтобы бороться.

Наталья Миронова

да а история на мою похожа оч. сильно у мя револьвер и как выяснилось не с пулей а с гильзой если говорит о намерениях то он хочет получить внимание совет. я уже несколько человек отговорил. а атаки от однокласников могут быть не только из за силы они могут и самого сильного бить толпой как крысы. но есть люди им что жизнь что нет фиалетово режут руки рисуют кровью ...их отговаривать безполезно все равно попытки будут когда внимание упадет. а ти ему напиши что скоро школа кончится и все норма. напиши ему мою историю у мя в 3класе была проблема с училкой так она против мя всех настраивала несколько лет с ней воевали на какойто из них я раздобыл рев. но только гилизу зарядил (перепутал) дальше репутации 0 изза болезни силы тоже неочень а мне тоже 15. если все надо то в л. с. напишеш