ЕЕ
Елена Ерохина

УК и тамбуры соседей

Здравствуйте! Ситуация следующая. Дом новый, между этажами есть некие аппендиксы (узкие коридорчики в стороне от лестницы) . Ну и конечно, эти тамбурчики все сразу же кинулись закрывать дверьми. Я знаю, что это общая собственность всех жильцов и что такие тамбуры нарушают правила пожарной безопасности. Мне такая бендешка не нужна, но и я не скажу, что они мне мешают. Но Пожарная инспекция может оштрафовать УК за такие самовольные ограждения и вынести предписание об их сносе. Я знаю, что штрафовать будут именно УК, но возможно, будет попытка перенести этот штраф на жильцов. Так вот, собственно, вопрос: какими действиями уберечь себя от этого? Как сразу огласить: мол, я к этим тамбурам отношения не имею. Хочу написать в УК письмо: прошу обратить внимание на заграждения междуэтажных пространств и выявить тех, кто их оградил.. . В общем, ума не приложу, как лучше написать или что еще сделать, дабы не доказывать потом, что я не верблюд? Подскажите, а? Спасибо!

Ал
Александр

Успокойтесь.
Штрафовать будут тех кто эти двери устанавливал.

Dorin
Dorin

Штраф заплатит УК - наивная: ) а в платежке графа ОДН - для чего? вот туда и включат штраф:)

Папапа
Папапа

Напишите официальное письмо в УК с просьбой разъяснить по какому праву закрываются данные пролеты. И сообщите, что вы, как владелец такой-то квартиры, вступаете против и снимаете с себя всякую ответственность за штрафы, предусмотренные пожарной или санитарной инспекцией.

Письмо составьте в 2 экз. , и себе и им отправьте с уведомлением о вручении (открытка такая) . От них-ждите ответа. Свое, как получите, не вскрывайте.

Если дойдет дело до штрафов-это будет ваш документ, подтверждающий об информировании УК положением дел.

Рамиль
Рамиль

помимо УК, осуществляющей обслуживание дома, существует такая государственная инстанция, как Жилищная инспекция. Ваш вопрос находится как раз в компетенции этой инспекции. Обратитесь туда.

Похожие вопросы
Мы в одном тамбуре с соседями. Сосед постоянно оставляет в нём свои вонючие кроссовки.
Что делать? Соседи 2 недели не пускают к себе в тамбур, у меня выбило пробки электросчетчика?
Мы с Соседями построили тамбур на 2 кв-ры. Имеем ли право на это? После капремонта дома, ТСЖ вынесло решение о сносе тамбур
Разрешен ли тамбур перед входом в квартиру по технике пожарной безопасности?
Мытье тамбура в доме
Сосед по тамбуру чем-то болеет
можно ли курить в тамбуре поезда?
Железная дверь в тамбуре законно ли?
Затопили соседи, а я не прописан и УК нет
Тамбур в поезде спереди или сзади? Забыла