Леха Рощенко

Железная дверь в тамбуре законно ли?

Ходили пожарники по обычному панельному дому 9-ти этажка, сказали, что дают месяц на снос двери железной в тамбуре на 2 квартиры. Законно ли это?

Шу
Шульц

скорее всего ваша дверь при открывании преграждает путь движения людей при эвакуации. . возможно вы своей дверью преградили выход на балкон или на железную пожарную лестницу на фасаде здания. . По-любому пожарный инспектор вам дал предписание до какого срока убрать дверь и написал причину.

Каламкас

канеш, незаконна, ибо установлена самочинно, без согласования с теми же пожарниками.. .
пардон, пожарными...

Артём Алексеев

Железная дверь в тамбуре представляет собой опасность. Её установка незаконна.

Михаил Панов

Не законно.. .
Ни чего сносить не стоит. Квартиры куплены и вы решаете какая дверь будет в тамбуре

Советую пообщаться с юристом, он расскажет конкретно почему нельзя.

Ринат Галиев

вы хозяева квартиры - дома...? если да то посылай всех лесом или на йух ...оне может бабло хотят ваше стырить...?:)))

Татьяна Телегина

естественно дело не в железной двери, а в ее установке.. . запрещается изменять направления открывания двери по отношению к проектной. возможно не в ту сторону открывается

Мишина Елена

Дверь из общего тамбура должна распахиваться наружу, если позволяет площадка и она не перекрывает выход и проход остальным жильцам при пожаре. И в квартирах сейчас почти все двери металлические.