Елена Емельянова

можно ли курить в тамбуре поезда?

Виктор

Статья 11.17. КОАП РФ "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте"
3. Курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Выводы делай сама.

Арина

В январе ездил в Москву, с заездом в Украину.
В российских поездах в каждом вагоне есть тамбур с вонючками.
В украинском же это запрещено и никто не курит. Курят на станциях. Украиня типа Европа.

Ал
Александра

ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака с 1.06.2013 запрещается выпускать дым
в самолетах, в общ. транспорта, в электричках, внутри и на воздухе ближе 15 м от всех вокзалов, станций метро, портов.
В поездах места для курения устанавливает нач. поезда согласно регламента и правил ппб: табличка, урна, средства пожаротушения в вагонах для курящих.

Оксана

Нельзя. Но тем не менее курят.

Cветлана

Подъезд- это общественное место. Так что курите у себя дома в туалете...)