Сергей Шуликин

За что люди хаски любят?

я их не люблю, и весомые оргументы пожалуйсто

писать что они "Няши" "Клувые" или "Суперские" НЕ НАДО!

"Клувые" опечатка клёвые

Но вообщето хаски не все с голубыми глазами встречаются так же и с коричнивыми и с разными что у них не редкость

Тамара

Как говорится, сердцу не прикажешь! Не всегда можно объяснить, за что любишь кого-то. Некоторые за модой гонятся, некоторые берут, потому что не знают, сколько эти собаки должны энергии израсходовать, чтобы дома вести себя прилично, многие, действительно, любят. Хотя я не понимаю, как можно ездовых собак держать в городских квартирах.

Никитос

У нас была 🙂
Замечательные собаки. Очень красивые (на мой взгляд: я люблю собак, похожих на волков, среднего размера) , очень терпеливые и адекватные (не кидаются на прохожих, не бросаются на других собак) , ненавязчивые (не люблю собак, которые постоянно лезут, слюнявят и смотрят на тебя стеклянными глазами) , в уходе неприхотливы (их не надо мыть через день, а потом накручивать бигуди) , зимой и летом себя прекрасно чувствуют (на них не надо напяливать комбинезон или ходить за ними с мокрой тряпкой) .
Но мне не нравятся голубые глаза. Кажутся какими-то холодными. Мне кареглазые хаски волчьего окраса милее всего.
Единственное что, с этими собаками надо много заниматься, а то дома настанет бардак.
О! Ещё один плюс вспомнила: хаски почти не лают. Не придётся слушать постоянное: ав-гав-тяф.

Константин Сеткин

Вот и мне интересно.... Единицы из тех, что тут сидят и пускают слюни на фотки хасей РЕАЛЬНО ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ЗА СОБАКИ.
А те, кто реально знают, что это за собака, скорее всего такую собаку не заведут. Очень своенравные собаки. Я с этой породой знакома достаточно хорошо. Не завела бы.
И к хасям отношусь ровно. Как по мне, так маламуты и лучше по характеру, и приятней выглядят.
А голубые глаза хасей скорее раздражают, чем нравятся. Злой взгляд у хасей голубоглазых, особенно у черно-белых.

Ах да, еще забыла пр гениев, которые уверены, что хаси охранные собаки и преданы хозяину) ) И ведь советуют же таким же гениям хасю, как верную, преданую собаку, которая всегда защитит и хозяина, и его имущество) ) Чудаки) Не только не охраняет, но и с превеликим удовольствием дом разнесет в хлам, удерет при первой же возможности))

Люба Васильева

Многие исключительно за голубые глазки.))))))))) )
Неадекватят люди, не понимают, что порода сложная, как в воспитании (дрессуре) , так и в содержании.

Зухра Кришталь

Фильмов насмотрелись, где хаски - суперумные и суперпреданные собаки.
Что у нас там из последних.. . "Снежные псы", "Белый плен"... вот и считают их няшами.. .
Многие такое же мнение о джек-расселах составили - по фильмам.
О том, что эти породы - очень активные, требуют много времени для выгула, сложны в дрессуре - народ не задумывается.
Детское "хочу" затмевает всё, в том числе и разум, это сложно назвать любовью )) Нет бы почитать про породу хотя бы ))

Светлана Ингула

Многие ведутся на внешность. Правда забывая, что к внешности ещё и характер прикладывается. Купят, а потом начинаются проблемы: оказывается, что хаски - это не только голубые глазки, он и упрямый характер и энергия через край.

Сергей Кузьмин

они "Няши" "Клувые" или "Суперские" и модные) )
народ их желает иметь исключительно из подобных соображений,
без малейшего ознакомления с особенностями породы

Пы. Сы. Лентяйки таких не любят.

Marina

Я хаски ассоциирую с лайками - независимые, вольнолюбивые, умницы, но дрессировать трудно, красивые - ДА, подраться не дураки - в общем, с ними скучно не будет)) ) Сейчас, конечно, такую головную боль уже бы не завела, но лет 20 назад - да, договориться с таким интересным зверем, научиться взаимодействовать с ним (полностью подчинить себе, не сломав - никому не удавалось) привлекательная задача для меня лично. С лайкой (карело-финской) в своё время мне удалось найти общий язык, ОКД сдала (!!!), хотя не верил никто.

Svetlana Lebedeva

без понятия, муж мне все внушал что они клевые и т. п. , а мне как то не очень, я бульдогов люблю)

Олеся Першина

А мне они нравятся именно за сложность характера, независимость, за то что с ними нужно МНОГО гулять и заниматься, короче за все их минусы, меня это привлекает :))). Но завела я себе другую породу, которую люблю больше хаски - самоеда.

Ев
Евгений

Да, я их очень люблю.. . но на расстоянии. Просто знаю насколько они сложны и требовательны в содержании. А вот на чужих любоваться, всегда с удовольствием.

Людмила Людмила

Люблю эту породу за то что с ними невозможно быть лежебокой, в любую погоду встанешь и пойдешь активно заниматься спортом, бегать по лесу на лыжах или санях.

Иван

это просто скорее всего очередное повальное увлечение, так сказать мода на породу. Хаски все разные- и породистые, и пока еще не признанные у нас аляскинские хаски, все собаки разные и по внешности, и по характеру. Вот везде вроде пишут, что если хаски не обеспечивать 1-2-часовые прогулки, они будут в доме безобразничать. Неправда, всё индивидуально. И вообще собаку надо просто любить, и без разницы кто она- дворняга, гончая или хаски...

Михаил Московченко

Хаски очень активные, с кипучей энергией, заражающей хозяина. Для активных людей - это подходящая собака. Они преданны, дружелюбны. Не кидаются на людей, очень любят детей, готовы играть с ними и с хозяевами. Чистоплотные, спокойные, почти не гавкают Да и сами по себе очень красивые собаки! Плюс активный пиар в кино и мультах. Я знаю точно, что такое хаски, у меня у самой их две, плюс щенки

Сергей Травин

Потому что они хорошенькие, преданные. У них красивые голубые глазки (конечно не у всех хаски)
Щенки просто прелесть! Видела видео как малыши хаски разговаривают (по собачьи конечно)

Сергей Демьянов

Не знаю, я не люблю

Виталий Иванушкин

красивые собаки с голубыми глазами,. хотя я бы не завела!

На
Надежда

А я люблю такс !!!

Аленка Руденок

Они милашки с голубыми глазками!!

Юля Макарова

В России любят хаски за голубые глазки

Татьяна Татьяна

это все мода...

Искандер Омурзаков

Разговаривала как-то с такой, которая просто помешана на них. Она сказала, что у них красивые голубые глазки, они похожи на волка и они очень умные и преданные
Я только усмехнулась, ведь собаку выбирают не по внешности, да и на волка ничего похожего, а про ум и преданность я вообще молчу, порекомендовала ей несколько полезных сайтов, все, увлечение прошло моментом:)) )
Тоже вот совсем ничего такого в них не вижу, за что их все любят??? защитить не могут, квартиру разносят, в одиночестве долго не могут, на прогулке норовят убежать, на хозяев вообще по барабану, а катать детей на санках может любая большая собака