Ел
Елена

Есть вопрос о доминантном характере и синдроме разлуки с хозяином.

Собака, сука, 1 год. Взяли щенком в семью, семья распалась, я работаю 9 часов в день. Псина в отсутствие грызет все, что может. Успела убрать вещи? Ничего-сгодится мебель и обои, в щенячьем возрасте сгрызала обувь. Сейчас наблюдается реже. Визжит, скулит, громко лает, гадит везде, где можно. Вечером страшно оставлять одну, поэтому сижу дома, никуда не хожу. Предвидя многие ответы: гуляем, игрушки есть, в доме остается еще и кот, они дружат, телевизор для нее оставляю включенным. Что делать? ? Жалко до слез, но если ничего не поможет, отвезу на усыпление, нет больше сил... Питомников в городе нет. Собака-дворняга...

Люлек

http://forum . alaskanmals . ru/index.php?topic=501.0
Прочтите тут... .
Пробелы уберите

Дарья

Самый простой способ - клетка и утразвуковой (не электрошоковый) ошейник антилай.
Способ по сложнее, активные, выматывающие прогулки по утрам и курс дрессировки с кинологом.
Выход есть всегда. У вас не такая уж и большая проблема, бывают случаи и потяжее. Нужно просто желание заниматься с собакой и все получится.

На
Наталья

Жалко животинку. И зачем усыплять?!!! Самый простой способ выбрали? Мы в ответе за тех, кого приручили, найдите ей ответственных хозяев, которые будут заниматься животным.

На
Надежда

Как вариант. Клетка для собак. Посмотрите на Авито, б/у можно купить не дорого. Доминантный характер здесь ни причем. Собака отчаянно скучает. Как по семье, так и по общению.

Лилия

Вам одна дорога, это дорога к кинологу)

Да
Дарья

Только не усыпляйте! Вы что. ! В чем то она виновата !

Ел
Елена

Да уж.. . Может, действительно, попробуете найти хорошего кинолога? Обычно в любом городе есть хоть одна специализированная школа для собак. Год - не так много, можно перевоспитать. Усыплять жалко зверушку, нет возможности к кому-нибудь в частный дом пристроить? Можно попробовать в контакте или в одноклассниках клич бросить...