Ольга Аймадинова

как отучить котенка спать на коленях хозяина?

все время лезет на колени, и когда работаю или делом каким-нибудь занимаюсь, все время на колени просится, иногда очень мешает...

Настена

а как научить сидеть? 🙂

Ир
Иришка

подрастёт . перестанет. . или запахом цитрусовых . как вам уже написали

За
Забияка

побрызгайте на колени лимонным соком - и он не захочет на них лежать. ну и сделайте ему место для лежания - чтобы ему там комфортно было - и тепло, и мягко, и видно.

Анастасия

Не надо его прогонять, это он коленки лечит, или профилактику проводит...

Же
Женя

каждый раз когда лезет чиз чайника поливай. (можно кипятком)
точно больше лезть не будет.