Юлия Спиридонова

Как помочь собаке, которая безумно любит хозяина, пережить разлуку? дальше внутри

Собака, везде ходит за мной по квартире, спокойной ночи приходит желать и доброе утро. Она даже не кушает, если я с ней не посижу на кухне, это скорее привычка ибо мы кушаем в одно время) Я не хотела ее так приучать к себе, наоборот даже. Но еще с ее детства мы жили только вдвоем и я думаю она так привыкла, что не хочет оставаться без меня. Сейчас мы живем с моей семьей, все собаку любят очень, вкусненьким подкармливают и т. д.... В общем скоро надо уехать на неделю или больше. Один раз собаку уже оставляла с парнем, говорит что пес ничего не ел не пил, все время скулил, лежал возле дверей... видок был у него ужасный. Очень переживаю теперь, снова надо с парнем оставить... Он работает по сменам дома не часто, а у него еще и кот не очень общительный. Родители едут со мной. Может кто то знает как отвлечь пёсика от страданий, чтобы хоть кушал более менее?

Горшков Александр

Попробуйте таблетки Стоп-стресс
При планируемых стрессовых ситуациях (транспортировка, выставки, груминг, приход гостей, смена обстановки и т. д. ) лекарственное средство начинают давать за 3-5 дней до стресса и в течение 1-4 дней после него (до успокоения животного) .
Прочитайте инструкцию.

Анрей Бармотин

Все что вы можете сделать, это за несколько дней до уезда, начать давать успокоительное для животных. И попросить парня почаще с ней бывать дома. общаться. У самой такой "хвостик" живет, поэтому уезжаем только с ней

Наталья Василенко

По-моему никак. Может когда вы разговариваете по телефону, дайте песику трубку)

Alex V. Spiridonov

Оставь свои тапочки, ставь диктофон со своим голосом

Гульнура

подавайте ему фоспасим для собак (лучше покупать которое в пасть дают, уколы можете неправельно сделать) фоспасим для собак как раз для таких случаев

Ольсен Рубина

Сложная ситуация, я даже не знаю что посоветовать

Ка
Кариа

может лучше не с парнем оставить, а в собачью гостиницу, это будет дороже, но есть вероятность, что там легче перенесет разлуку

Денис Шмаглиенко

Не знаю, моя практика показывает, что никак, поэтому я свою собу приучала сразу оставаться с моими родными без закатывания сцен голодовки

Р.
Роман ....ov

За еду, как раз, не стоит переживать: переваривание, усвоение пищи отнимает массу энергии, что при стрессе не позволительно. Не рекомендую пускать в своё сердце жалость: во-первых, подпитываете угнетение своего друга; во-вторых, закладываете для себя фундамент проблем (как здоровье, так и отношения и прочее). Зыбкая надежда, но как вариант, взять ещё щенка. Представьте себя одной среди совсем других существ. Кроме того, домашние животные отражают наше внутреннее состояние. Его поведение может быть вам подсказкой для пересмотра каких-либо внутренних качеств, установок. Но это всё, как говорится, на заметку - может что вам и пригодится. И к разлукам надо адаптировать постепенно, как ребёнка, который пошёл в садик, отрываясь от мамы. Когда кушает, ставьте его тарелку всё дальше и дальше, когда за пределы вашего видения, то обязательно для начала пёс вас должен слышать (но не видеть) : говорите, пойте. Но не старайтесь именно избавиться от такой ситуации: идите в неё и выходите уже постепенно. Правило: постепенность и системность.

Анюта !!!

по-маленьку приучай