Наталья Торгачева

отдали собаку как пережить?

вчера отдали собаку из за того что он кусал нас. но все равно скучаем за ним с мамой плачем постоянно, душа болит. не знаю правильно ли мы поступили, чувствую себя предателькой. все таки 3 года с нами жил, не знаю плохо очень...

как его можно было перевоспитать, он понимал и знал где его место, был приучен гулять. если бы он один раз укусил, а так он посоянно нас всех кусал, ето началось еще 2 года назат,последний раз маму сильно покусал, и вот пришлось отдать его....

Максим Бухалов

Раз собака Вас кусала, значит Вы ее очень плохо воспитывали. Лучше, что вы с мамой ее отдали, а то могло дойти до серьезных укусов и до больницы. Раз Вы с мамой не научили собаку хотя бы частичному подчинению и не показали за три года кто в доме хозяин, то не стоит даже думать о новой собаке.
Мой пес взят с улицы, он не обучен, но позволяет мне даже изо рта у него брать еду.

Лариса Парамонова

Если бы вы ее с детства приучали к тому что можно, что нельзя она бы не кусала.
А если бы так сильно любили, то перевоспитали бы ее, а не просто избавились.

Анастасия Капусняк

Раз отдали, значит правильно...

Иван Сараев

Кусала, говорите? Раз любили, то не отдали бы, а это просто привязанность... Заведите себе новую собаку ( ну или любое другое животное, которое вам по душе) , полюбите. Раз эта кусала, то это опасное дело... правильно, что отдали. Надеюсь, не на усыпление?

Адилет Султанов

Ничего. Справишься.

Юлия Ха

У меня тоже была такая проблема. У меня собака породы питбуль очень злая. Был один случай мы с девушкой пришли домой (а собака ее не когда не трогала) но тут что-то случилось и она давай на мою девушку кидаться. На самом деле нечего страшного не произошло (даже девушка меня не бросила) .
А я с собакой жил больше 5 лет и немог просто так ее отдать я стал ее учить целый год я промучился и все ровно я отучил ее кидаться. А теперь мы живем в четвером я жена, сынулька и моя Эльза . И она не разу даже не рыкнула. Ну а вы поступили плохо что отдали собаку ведь вы в этом виноваты нужно сдетства приучать слушаться собаку. Ну а моей собаке было уже больше 4 лет когда я серьезно взялся за нее. Так что вените себя. Собаку в любом возрасте можно приучить и научить чему-либо.